Michelin Primacy 4 195/60 R15 88V Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung für eine ruhige Fahrt gewährleistet.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und bietet eine gute Kombination aus Handling und Fahrkomfort.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine maximale Belastbarkeit von 560 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Als Premium-Sommerreifen bietet dieses Modell eine hervorragende Kombination aus Laufleistung, Nassgriff und Bremseigenschaften für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,96 €
Ø 95 €
93,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
98,96 €
Ø 95 €
93,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,83 €
ab 98,96 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN - 195/60 R15 TL 88V PRIMACY 4 BSW - Sommerreifen Amazon MICHELIN - 195/60 R15 TL 88V PRIMACY 4 BSW - Sommerreifen Auf Lager 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 4 195/60 R15 88V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4 195/60 R15 88V Sommerreifen sofort lieferbar 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
• 1x Michelin Primacy 4 Sommerreifen 195/60 R15 88V Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 4 Sommerreifen 195/60 R15 88V Reifen 2-5 Werktage 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen PRIMACY 4, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Michelin Sommerreifen PRIMACY 4, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 164,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.96 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN - 195/60 R15 TL 88V PRIMACY 4 BSW - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,96 € 25.37 / kg Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
MICHELIN - 195/60 R15 TL 88V PRIMACY 4 BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,96 € 25.37 / kg Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 195/60 R15 88V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 4 Sommerreifen 195/60 R15 88V Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Primacy 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ( 195/60 R15 88V EV Suitable ) GI-R-473397GA giga-reifen Angebotsinfo 104,32 € Versand kostenfrei Gesamt 104,32 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 195/60R15 88V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,71 € → zum Angebot
195/60 R15 88V Primacy 4 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 4 195/60R15 88V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,59 € Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen PRIMACY 4, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 164,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "PRIMACY 4" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "PRIMACY 4" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 164,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 4 195/60 R15 88V

Michelin Primacy 4 195/60 R15 88V für sicheres Sommerfahrvergnügen

Entdecken Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort für Ihre sommerlichen Fahrten. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie stets sicher unterwegs. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für ein präzises Handling und ein verbessertes Bremsverhalten – Eigenschaften, die besonders für sicherheitsbewusste Autofahrer von großer Bedeutung sind.

Effizienter Rollwiderstand für umweltbewusstes Fahren

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seinen besonders niedrigen Rollwiderstand aus. Dies trägt nicht nur zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei, sondern schont auch die Umwelt durch geringere CO2-Emissionen. Die spezielle Gummimischung und das optimierte Profildesign ermöglichen eine längere Lebensdauer des Reifens, was sich positiv auf Ihre Fahrzeugkosten auswirkt. So vereint dieses Modell Wirtschaftlichkeit mit ökologischer Verantwortung – ideal für umweltbewusste Fahrer, die Wert auf Effizienz legen.

Michelin Primacy 4 195/60 R15 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4 195/60 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 4
Größen
15 Zoll
195
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
88

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram