Bridgestone Turanza 6 225/45 R19 96W XL FP BSW Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu modernen Fahrzeugen.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
- Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 270 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 96 erlaubt eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen.
- Der Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
-
Günstigster Preis
Bridgestone 22390, Bridgestone Turanza 6 225/45 R19 96 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
140,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,99 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 225/45 R19 96W XL - 70/A/ - Sommerreifen (PKW &... 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
-
Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 284,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
152,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,16 €
→ zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 225/45 R19 96W XL FP BSW: Der perfekte Sommerreifen
Der Bridgestone Turanza 6 225/45 R19 96W XL FP BSW ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität.
Optimale Sicherheit und Leistung
Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine verstärkte Seitenwand (XL) aus, die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgt. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 96 eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen erlaubt.
Bridgestone Turanza 6 225/45 R19 96W XL FP BSW Test
Ich kann keinen Text mit „höchstens 0 Wörter“ erstellen. Meinten Sie eine andere maximale Wortanzahl? Bitte geben Sie die gewünschte Anzahl an.
Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich kann nur weiterempfehlen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen