Goodyear EfficientGrip 2 SUV 215/70 R16 100H Sommerreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,85 €
Ø 118 €
117,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,85 €
Ø 118 €
117,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,50 €
ab 119,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 215/70HR16 GOODYEAR TL EFFI.GRIP 2 SUV 100H E Amazon 215/70HR16 GOODYEAR TL EFFI.GRIP 2 SUV 100H E Auf Lager 119,85 € Versand kostenfrei Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• Goodyear Efficient Grip 2 SUV 215/70 R16 100H Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficient Grip 2 SUV 215/70 R16 100H Sommerreifen sofort lieferbar 122,09 € Versand kostenfrei Gesamt 122,09 € → zum Angebot
• EfficientGrip 2 SUV reifen.de EfficientGrip 2 SUV 1-3 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.85 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
215/70HR16 GOODYEAR TL EFFI.GRIP 2 SUV 100H E ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,85 € Versand kostenfrei Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip 2 SUV 215/70 R16 100H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,09 € Versand kostenfrei Gesamt 122,09 € → zum Angebot
EfficientGrip 2 SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Goodyear 581655, Goodyear EfficientGrip 2 SUV 215/70 R16 100 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 215/70 R16 100H EVR ) GI-R-447626GA giga-reifen Angebotsinfo 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
GOODYEAR 581655, Goodyear - Efficientgrip 2 Suv Bsw - 215/70 R16 Tl 100h Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,92 € Versand kostenfrei Gesamt 123,92 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 215/70 R16 100H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 215/70R16 100H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Goodyear 4038526074997, Sommerreifen 215/70 R16 100H Goodyear EfficientGrip 2 SUV, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
Goodyear EFFICIENTGRIP 2 SUV TL Sommerreifen 215/70 R16 100H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
Goodyear 581655, Goodyear Efficientgrip 2 Suv 215/70 R16 100H SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,12 € Versand kostenfrei Gesamt 128,12 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip 2 SUV 215/70 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 128,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear EfficientGrip 2 SUV 215/70 R16 100H Test

5/5
★★★★★ Leise und Sprit sparen, top Reifen!
Alexander Oktober 2025

Ich bin viel unterwegs und habe bisher rund eine Million Kilometer abgespult. Dieser Reifen zählt zu den besten, die ich je fuhr: Besonders hervorstechend ist, dass er extrem leise ist (leise Reifen) und deutlich beim Kraftstoff sparen hilft. Im Alltag arbeitet er unauffällig, wirkt langlebig und zeigt kaum Verfärbung — wird nicht schnell braun.

Mein Pirelli Powergy ist zwar auch gut, verfärbt aber schneller. Ich werde künftig nichts anderes mehr fahren.

5/5
★★★★★ Macht guten Eindruck ! Schön leise !!
Siegfried G Oktober 2025

Laufen wirklich schön leise. Das war mir ein wichtiger Punkt. Über die Gesamtlaufleistung soll sich ja der Preis relativieren, dass muss ich abwarten. Bislang zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leise und effizient
testen-testen-testen September 2025

Die leisesten Reifen, die ich je hatte. Fühlt sich an als ob ich Ohrstöpsel drin hätte. Mein Verbrauch ist auch gesunken!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Karnowski November 2024

Wie soll ich sagen Sehr gute Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Efficient Grip
EU-Reifenlabel
2
Größen
16 Zoll
215
70
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram