Goodyear EfficientGrip 2 SUV 225/60 R17 99V Sommerreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,49 €
Ø 139 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,49 €
Ø 139 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,01 €
ab 137,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 581659, Goodyear EfficientGrip 2 SUV 225/60 R17 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 581659, Goodyear EfficientGrip 2 SUV 225/60 R17 99 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
• Goodyear Efficient Grip 2 SUV 225/60 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficient Grip 2 SUV 225/60 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 137,81 € Versand kostenfrei Gesamt 137,81 € → zum Angebot
• EfficientGrip 2 SUV reifen.de EfficientGrip 2 SUV 1-3 Werktage 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.49 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 581659, Goodyear EfficientGrip 2 SUV 225/60 R17 99 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip 2 SUV 225/60 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,81 € Versand kostenfrei Gesamt 137,81 € → zum Angebot
EfficientGrip 2 SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV Sommerreifen 225/60 R17 99V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip 2 SUV 225/60 R17 99 V EDT, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 143,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Goodyear 4038526076335, Sommerreifen 225/60 R17 99V Goodyear EfficientGrip 2 SUV, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 225/60 R17 99V EVR ) GI-R-439439GA giga-reifen Angebotsinfo 144,79 € Versand kostenfrei Gesamt 144,79 € → zum Angebot
GOODYEAR 581659, Goodyear - Efficientgrip 2 Suv Xl - 225/60 R17 Tl 99v Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 145,31 € Versand kostenfrei Gesamt 145,31 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 225/60R17 99V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,82 € Versand kostenfrei Gesamt 145,82 € → zum Angebot
Goodyear 581659, Goodyear Efficientgrip 2 Suv 225/60 R17 99V SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,41 € Versand kostenfrei Gesamt 147,41 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 225/60R17 99V, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,68 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 225/60R17 99V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear EfficientGrip 2 SUV 225/60 R17 99V Test

5/5
★★★★★ Leise und Sprit sparen, top Reifen!
Alexander Oktober 2025

Ich habe eine Million Kilometer zurückgelegt und dieser Reifen zählt zu den besten, die ich je gefahren bin. Besonders auffällig: extrem leise Laufgeräusche und merkliche Einsparung beim Kraftstoffverbrauch. Er arbeitet ansonsten unauffällig und zuverlässig, zeigt kaum Verfärbung oder „Bräunung“ wie andere Modelle und bietet gute Verschleißresistenz.

Parallel fahre ich einen Pirelli Powergy, der zwar ordentlich ist, aber schneller nachdunkelt. Mein Fazit: ein Top-Reifen für Fahrkomfort, Sparsamkeit und lange Lebensdauer — ich werde künftig nur noch diesen Reifen verwenden.

5/5
★★★★★ Macht guten Eindruck ! Schön leise !!
Siegfried G Oktober 2025

Laufen wirklich schön leise. Das war mir ein wichtiger Punkt. Über die Gesamtlaufleistung soll sich ja der Preis relativieren, dass muss ich abwarten. Bislang zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leise und effizient
testen-testen-testen September 2025

Die leisesten Reifen, die ich je hatte. Fühlt sich an als ob ich Ohrstöpsel drin hätte. Mein Verbrauch ist auch gesunken!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Karnowski November 2024

Wie soll ich sagen Sehr gute Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Efficientgrip 2 SUV
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram