Goodyear EfficientGrip 2 SUV 245/45 R20 103V Sommerreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
188,31 €
Ø 191 €
188,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
188,31 €
Ø 191 €
188,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 188,31 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficient Grip 2 SUV FP XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficient Grip 2 SUV FP XL 245/45 R20 103V Sommerreifen sofort lieferbar 188,31 € Versand kostenfrei Gesamt 188,31 € → zum Angebot
• GOODYEAR 581732, Goodyear - Efficientgrip Suv Xl Mfs - 245/45 R20 Tl 103v Mfs... mcpneu GOODYEAR 581732, Goodyear - Efficientgrip Suv Xl Mfs - 245/45 R20 Tl 103v Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 190,88 € Versand kostenfrei Gesamt 190,88 € → zum Angebot
• Goodyear Sommerreifen GOODYEAR Otto Goodyear Sommerreifen GOODYEAR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.31 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficient Grip 2 SUV FP XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,31 € Versand kostenfrei Gesamt 188,31 € → zum Angebot
GOODYEAR 581732, Goodyear - Efficientgrip Suv Xl Mfs - 245/45 R20 Tl 103v Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 190,88 € Versand kostenfrei Gesamt 190,88 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 245/45R20 103V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,55 € Versand kostenfrei Gesamt 193,55 € → zum Angebot
Goodyear 581732, Goodyear Efficientgrip 2 Suv 245/45 R20 103V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,64 € Versand kostenfrei Gesamt 193,64 € → zum Angebot
EfficientGrip 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,64 € Versand kostenfrei Gesamt 193,64 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 245/45 R20 103V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 195,70 € Versand kostenfrei Gesamt 195,70 € → zum Angebot
1x Goodyear EfficientGrip 2 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 195,81 € Versand kostenfrei Gesamt 195,81 € → zum Angebot
Goodyear 4038526076847, Sommerreifen 245/45 R20 103V Goodyear EfficientGrip 2 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 196,82 € Versand kostenfrei Gesamt 196,82 € → zum Angebot
Goodyear 581732, Goodyear EfficientGrip 2 SUV 245/45 R20 103 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 198,74 € Versand kostenfrei Gesamt 198,74 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 245/45 R20 103V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,30 € Versand kostenfrei Gesamt 199,30 € → zum Angebot
Goodyear 581732, Goodyear 245/45 R20 103V EfficientGrip 2 SUV XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 245/45R20 103V XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 200,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear EfficientGrip 2 SUV 245/45 R20 103V Test

5/5
★★★★★ Leise und Sprit sparen, top Reifen!
Alexander Oktober 2025

Nach über einer Million gefahrenen Kilometern gehört dieser Reifen zu den besten, die ich je hatte. Besonders hervorstechend: sehr leise Lauffläche und spürbare Kraftstoffeinsparung – kraftstoffeffizient im Alltag. Unauffälliges, sicheres Handling, hoher Laufleistung und geringer Verschleiß; er verfärbt nicht so schnell braun wie viele andere Modelle.

Hatte parallel einen Pirelli Powergy, der ebenfalls gut ist, aber schneller braun wird. Für mich ist dieser Reifen die erste Wahl: leise, langlebig und sparsam.

5/5
★★★★★ Macht guten Eindruck ! Schön leise !!
Siegfried G Oktober 2025

Laufen wirklich schön leise. Das war mir ein wichtiger Punkt. Über die Gesamtlaufleistung soll sich ja der Preis relativieren, dass muss ich abwarten. Bislang zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leise und effizient
testen-testen-testen September 2025

Die leisesten Reifen, die ich je hatte. Fühlt sich an als ob ich Ohrstöpsel drin hätte. Mein Verbrauch ist auch gesunken!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Karnowski November 2024

Wie soll ich sagen Sehr gute Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Goodyear Efficient Grip
4 Längsrillen
Nass-Haftung
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram