Goodyear EfficientGrip 2 SUV 215/60 R17 96V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
107,73 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodyear Efficient Grip 2 SUV 215/60 R17 96V Sommerreifen
sofort lieferbar
107,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,73 €
→ zum Angebot
-
GOODYEAR 215/60R17 96V EFFIGRIP2 SUV 70CA
Auf Lager
120,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,00 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Sommerreifen GOODYEAR, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
109,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,30 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Goodyear EfficientGrip 2 SUV 215/60 R17 96V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear EfficientGrip 2 SUV 215/60 R17 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodyear Efficient Grip
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Sommerreifen 225/50 R17 eine gute Wahl ist
Ratgeber: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/45 R17 auf einen Blick
Sommerreifen 245/45 R18 erklärt in 2 Minuten
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/50 R15 erfahren
Praxiswissen zu Sommerreifen 215/55 R16
Sommerreifen 205/55 R16 im Expertencheck
Alle Details zu Sommerreifen Reifenbreite 215 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
17 Zoll