Continental PremiumContact 6 245/45 R20 99V EVc Sommerreifen
- Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für hervorragende Fahrstabilität und präzises Handling bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 unterstützt dieser Reifen Lasten bis zu 775 kg und eignet sich ideal für schwerere Fahrzeuge.
- Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrbedingungen und höhere Sicherheit.
- Speziell für Elektrofahrzeuge optimiert, um deren spezifische Anforderungen an Effizienz und Laufruhe zu erfüllen.
-
Günstigster Preis
245/45VR20 CONTI TL PREMIUM 6 FR 99V Auf Lager 186,04 € Versand kostenfrei Gesamt 186,04 € → zum Angebot
-
Continental Premiumcontact 6 FR Elect 245/45 R20 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
197,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,22 €
→ zum Angebot
-
Continental So car-tyres PremiumContactTM 6 ( 245/45 R20 99V EVc, mit... 4-5 Werktage 203,10 € Versand kostenfrei Gesamt 203,10 € → zum Angebot
-
PremiumContact 6
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
204,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental PremiumContact 6 245/45 R20 99V EVc - Präzision auf höchstem Niveau
Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimalen Grip und präzises Handling in jeder Fahrsituation. Damit meistern Sie souverän selbst anspruchsvolle Strecken und genießen ein Höchstmaß an Fahrkomfort.
Maximale Effizienz für Elektrofahrzeuge
Dieser Sommerreifen wurde speziell für die Anforderungen moderner Elektrofahrzeuge konzipiert. Durch seine optimierte Rollwiderstandsreduzierung trägt er aktiv zur Maximierung der Reichweite bei. Die spezielle Reifenkonstruktion minimiert Geräuschentwicklung und Vibrationen, was zu einem besonders ruhigen und komfortablen Fahrerlebnis führt. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Bauweise eine hohe Tragfähigkeit, ideal für das zusätzliche Gewicht von Elektrofahrzeugen.
Continental PremiumContact 6 245/45 R20 99V EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 6 245/45 R20 99V EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen