Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R16 97W Sommerreifen

• Die optimierte Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen, ideal für sportliche Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 730 kg pro Reifen, was Stabilität bei hoher Zuladung gewährleistet.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Effizienz für PKW erreicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,68 €
Ø 56 €
55,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,68 €
Ø 56 €
55,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,14 €
ab 59,68 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atrezzo Elite2 reifen.de Atrezzo Elite2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
• SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R16 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R16 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,43 € Versand kostenfrei Gesamt 60,43 € → zum Angebot
• Sailun 8935341218130, Sommerreifen 215/55 R16 97W Sailun Atrezzo Elite-2 XL, GoodTires Sailun 8935341218130, Sommerreifen 215/55 R16 97W Sailun Atrezzo Elite-2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
• Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite2 ( 215/55 R16 97W XL ) Kaufland Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite2 ( 215/55 R16 97W XL ) 4-7 Werktage 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.68 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Atrezzo Elite2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R16 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,43 € Versand kostenfrei Gesamt 60,43 € → zum Angebot
Sailun 8935341218130, Sommerreifen 215/55 R16 97W Sailun Atrezzo Elite-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite2 ( 215/55 R16 97W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R16 97W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,42 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R16 97 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,53 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R16 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,97 € → zum Angebot
Sailun 3220020433, Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R16 97W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R16 97 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R16 97W

Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R16 97W - Präzision und Komfort vereint

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein herausragendes Handling bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie spürbar mehr Ruhe und Entspannung während der Fahrt. Das innovative Profildesign des Sommerreifens reduziert Fahrgeräusche effektiv und sorgt für eine bemerkenswert ruhige Fahrt. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie trägt zudem zu einer gleichmäßigen Druckverteilung bei, was nicht nur den Fahrkomfort erhöht, sondern auch den Verschleiß minimiert. So profitieren Sie von einer längeren Lebensdauer und einem optimalen Preis-Leistungs-Verhältnis.

Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R16 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R16 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
16 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram