Nexen N Fera Primus 235/60 R17 102H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,73 €
Ø 87 €
83,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,73 €
Ø 87 €
83,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,97 €
ab 83,73 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXEN 18389NXK, Nexen - N Fera Primus Bsw - 235/60 R17 Tl 102h Bsw -... mcpneu NEXEN 18389NXK, Nexen - N Fera Primus Bsw - 235/60 R17 Tl 102h Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
• Nexen 8807622204524, Sommerreifen 235/60 R17 102H Nexen N-Fera Primus SU-1 Plus, GoodTires Nexen 8807622204524, Sommerreifen 235/60 R17 102H Nexen N-Fera Primus SU-1 Plus, Lieferzeit 2-5 Werktage 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
• Nexen N'FERA Primus 235/60R17 102H Sommerreifen Amazon Nexen N'FERA Primus 235/60R17 102H Sommerreifen Auf Lager 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.73 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
NEXEN 18389NXK, Nexen - N Fera Primus Bsw - 235/60 R17 Tl 102h Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
Nexen 8807622204524, Sommerreifen 235/60 R17 102H Nexen N-Fera Primus SU-1 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
Nexen 18389NXK, Nexen N Fera Primus 235/60 R17 102 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Nexen 18389NXK, Nexen 235/60 R17 102H N'Fera Primus, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,61 € Versand kostenfrei Gesamt 87,61 € → zum Angebot
Nexen 18389NX, Nexen N'fera Primus 235/60 R17 102H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 235/60R17 102H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 235/60R17 102H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,79 € → zum Angebot
Nexen N'FERA Primus 235/60R17 102H Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Nexen N'FERA Primus 235/60R17 102H Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Nexen N'Fera Primus 235/60 R17 102 H, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 101,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,75 € → zum Angebot
Nexen 18389NXK, Sommerreifen NEXEN NFera Primus 235/60R17 102H Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Nexen N Fera Primus 235/60 R17 102H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,46 € Versand kostenfrei Gesamt 119,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera Primus 235/60 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera Primus 235/60 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'Fera Primus
Größen
17 Zoll
235
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram