Ceat SportDrive 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,99 €
Ø 57 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,99 €
Ø 57 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,95 €
ab 58,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 104536, Ceat SportDrive 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Ceat 104536, Ceat SportDrive 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Ceat 8904288100617, Sommerreifen 205/50 R17 93Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires Ceat 8904288100617, Sommerreifen 205/50 R17 93Y Ceat Sport Drive XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• CEAT SPORTDRIVE 205/50R17 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo CEAT SPORTDRIVE 205/50R17 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 104536, Ceat SportDrive 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Ceat 8904288100617, Sommerreifen 205/50 R17 93Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 205/50R17 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
1x Ceat SPORTDRIVE Sommerreifen 205/50 R17 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,55 € Versand kostenfrei Gesamt 61,55 € → zum Angebot
Ceat Sportdrive 205/50 R17 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 61,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,59 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 205/50R17 93Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,28 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 205/50R17 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,83 € → zum Angebot
CEAT 104536, Ceat - Sportdrive Xl - 205/50 R17 Tl 93y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
Ceat SportDrive 205/50 R1793Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Ceat SportDrive 205/50 R17 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 205/50 R17 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ceat SportDrive
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram