Leao Nova Force Acro 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
62,92 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leao 6959956748297, Sommerreifen 275/35 R20 102Y Leao Nova Force Acro XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
62,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,92 €
→ zum Angebot
-
Leao 221017474, Leao Nova Force Acro 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
62,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,99 €
→ zum Angebot
-
Leao 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen Reifen
Auf Lager
66,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,21 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
63,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,83 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Leao Nova Force Acro 275/35 R20 102Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leao Nova Force Acro 275/35 R20 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Leao Nova Force Acro
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) – unsere Top-Empfehlung
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 195/50 R15 erklärt für Einsteiger
Unsere Favoriten: Sommerreifen Reifenbreite 275 mm
Ratgeber: Sommerreifen 205/55 R16
Jetzt mehr über Sommerreifen 20 Zoll erfahren
Alles rund um Sommerreifen 215/60 R16
Testberichte zu Sommerreifen 195/65 R15
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %