Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107Y XL EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
384,69 €
Ø 377 €
362,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 514,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
384,69 €
Ø 377 €
362,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 514,58 €
ab 384,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 362,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 6 ( 315/30 R22 107Y XL *, EVc ) GI-R-475896GA giga-reifen Continental PremiumContact 6 ( 315/30 R22 107Y XL *, EVc ) GI-R-475896GA 384,69 € Versand kostenfrei Gesamt 384,69 € → zum Angebot
• PremiumContact 6 reifen.de PremiumContact 6 versandkostenfrei 2-4 Werktage 384,69 € Versand kostenfrei Gesamt 384,69 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres PremiumContactTM 6 ( 315/30 R22 107Y XL *, EVc ) Kaufland Continental So car-tyres PremiumContactTM 6 ( 315/30 R22 107Y XL *, EVc ) 4-5 Werktage 385,51 € Versand kostenfrei Gesamt 385,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
384.69 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
362 €
Preisalarm aktivieren
PremiumContact 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 384,69 € Versand kostenfrei Gesamt 384,69 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 315/30 R22 107Y XL *, EVc ) GI-R-475896GA giga-reifen Angebotsinfo 384,69 € Versand kostenfrei Gesamt 384,69 € → zum Angebot
Continental So car-tyres PremiumContactTM 6 ( 315/30 R22 107Y XL *, EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 385,51 € Versand kostenfrei Gesamt 385,51 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 Elect * XL 315/30 R22 107Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 391,50 € Versand kostenfrei Gesamt 391,50 € → zum Angebot
Continental 315/30 R22 107Y PremiumContact 6 XL * EVc 15371748 reifen COM Angebotsinfo 403,33 € Versand kostenfrei Gesamt 403,33 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) 315/30R22 107Y (*) (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 406,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 412,52 € → zum Angebot
315/30 R22 107Y PremiumContact 6 XL * EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 407,05 € Versand kostenfrei Gesamt 407,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen [Continental] 315/30R22 107Y - PremiumContact 6 03588800000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 514,58 € Versand kostenfrei Gesamt 514,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Größen
22 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram