Massimo Tyre Vitto SUV 225/45 ZR19 96W XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei schweren Lasten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Die Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine großzügige Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling.
• Ein Reifenquerschnitt von 45 sorgt für eine ausgewogene Mischung aus Fahrstabilität und Fahrkomfort.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke SUVs.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 kann dieser Reifen Lasten bis zu 710 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,18 €
Ø 54 €
53,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,18 €
Ø 54 €
53,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,94 €
ab 54,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Massimo Vitto SUV 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Massimo Vitto SUV 225/45 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 54,18 € Versand kostenfrei Gesamt 54,18 € → zum Angebot
• 225/45R19 96W Vitto Suv Kaufland 225/45R19 96W Vitto Suv 4-5 Werktage 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
• Vitto SUV reifen.de Vitto SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• MASSIMO VITTO SUV 225/45R19 96W XL BSW Reifen24 MASSIMO VITTO SUV 225/45R19 96W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 63,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.18 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Massimo Vitto SUV 225/45 R19 96 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,18 € Versand kostenfrei Gesamt 54,18 € → zum Angebot
225/45R19 96W Vitto Suv Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Vitto SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
MASSIMO VITTO SUV 225/45R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Testbericht Massimo Tyre Vitto SUV 225/45 ZR19 96W XL

Massimo Tyre Vitto SUV 225/45 ZR19 96W XL für souveräne Fahrdynamik

Entdecken Sie erstklassige Fahreigenschaften für Ihr SUV mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance, die sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn für ein souveränes Fahrgefühl sorgt. Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik, die Ihrem SUV gerecht wird.

Optimale Traktion bei allen Sommerbedingungen

Dieser Hochleistungsreifen wurde konzipiert, um selbst bei hohen Temperaturen seine volle Leistungsfähigkeit zu entfalten. Das speziell entwickelte Laufflächenprofil gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaninggefahr. Gleichzeitig sorgt die innovative Gummimischung für hervorragenden Grip auf trockener Fahrbahn. Profitieren Sie von kurzen Bremswegen und einer verbesserten Kurvenstabilität, die Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Sicherheit vermitteln.

Massimo Tyre Vitto SUV 225/45 ZR19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Massimo Tyre Vitto SUV 225/45 ZR19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
MASSIMO Vitto SUV
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram