Yokohama Advan V61H 225/60 R17 99H Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Reifenquerschnitt von 60 bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die Serie Advan V61H steht für Qualität und Zuverlässigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
117,58 €
Ø 111 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
117,58 €
Ø 111 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,19 €
ab 117,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan V61 225/60 R17 99H Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan V61 225/60 R17 99H Sommerreifen sofort lieferbar 117,58 € Versand kostenfrei Gesamt 117,58 € → zum Angebot
• Advan V61H reifen.de Advan V61H 2-5 Werktage 124,71 € Versand kostenfrei Gesamt 124,71 € → zum Angebot
• Yokohama Advan V61H ( 225/60 R17 99H ) GI-R-500656GA giga-reifen Yokohama Advan V61H ( 225/60 R17 99H ) GI-R-500656GA 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.58 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan V61 225/60 R17 99H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,58 € Versand kostenfrei Gesamt 117,58 € → zum Angebot
Advan V61H reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,71 € Versand kostenfrei Gesamt 124,71 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61H ( 225/60 R17 99H ) GI-R-500656GA giga-reifen Angebotsinfo 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
1x Yokohama Advan V61H Sommerreifen 225/60 R17 99H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,32 € Versand kostenfrei Gesamt 131,32 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61A 225/60 R17 99 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,71 € Versand kostenfrei Gesamt 132,71 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN V61H 225/60R17 99H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 225/60 R17 99H - Advan V61H r8642 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,19 € Versand kostenfrei Gesamt 167,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan V61H 225/60 R17 99H

Yokohama Advan V61H 225/60 R17 99H: Der perfekte Sommerreifen

Der Yokohama Advan V61H 225/60 R17 99H ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Serie Advan V61H steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zur idealen Wahl für den Sommer macht.

Optimale Leistung und Sicherheit

Der Yokohama Advan V61H 225/60 R17 99H überzeugt durch seine ausgezeichnete Leistung und Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 99 eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für schnelle Fahrten und schwere Fahrzeuge.

Yokohama Advan V61H 225/60 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan V61H 225/60 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Advan V61H
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram