Yokohama Advan V61H 225/55 R18 98H Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann der Reifen Lasten bis zu 750 kg tragen.
• Die Reifenbreite von 225 mm und der Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgen für eine hervorragende Straßenlage.
• Der Reifenquerschnitt von 55 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,99 €
Ø 125 €
120,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,99 €
Ø 125 €
120,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,43 €
ab 120,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan V61 225/55 R18 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan V61 225/55 R18 98 H, Sommerreifen 2-6 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• Yokohama Advan V61 225/55 R18 98H Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan V61 225/55 R18 98H Sommerreifen sofort lieferbar 127,01 € Versand kostenfrei Gesamt 127,01 € → zum Angebot
• Yokohama 225/55 R18 98H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Yokohama 225/55 R18 98H Sommerreifen Reifen Auf Lager 138,76 € Versand kostenfrei Gesamt 138,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan V61 225/55 R18 98 H, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61 225/55 R18 98H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,01 € Versand kostenfrei Gesamt 127,01 € → zum Angebot
Advan V61H reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,79 € Versand kostenfrei Gesamt 133,79 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan V61H ( 225/55 R18 98H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,98 € Versand kostenfrei Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Yokohama Advan V61H ( 225/55 R18 98H ) GI-R-500657GA giga-reifen Angebotsinfo 136,06 € Versand kostenfrei Gesamt 136,06 € → zum Angebot
Yokohama 225/55 R18 98H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,76 € Versand kostenfrei Gesamt 138,76 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN V61H 225/55R18 98H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,45 € → zum Angebot
Yokohama 225/55 R18 98H Advan V61 15394047 reifen COM Angebotsinfo 145,09 € Versand kostenfrei Gesamt 145,09 € → zum Angebot
225/55 R18 98H Advan V61 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 225/55 R18 98H - Advan V61H r8643 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 181,43 € Versand kostenfrei Gesamt 181,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan V61H 225/55 R18 98H

Yokohama Advan V61H 225/55 R18 98H: Der perfekte Sommerreifen

Der Yokohama Advan V61H 225/55 R18 98H ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Serie Advan V61H steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zur idealen Wahl für den Sommer macht.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seinen Geschwindigkeitsindex H, der Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h ermöglicht. Der Tragfähigkeitsindex von 98 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 750 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen den Reifen besonders sicher und leistungsstark, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Lasten.

Yokohama Advan V61H 225/55 R18 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan V61H 225/55 R18 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Advan V61H
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram