Leao Nova Force Acro 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 ermöglicht eine Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und optimale Straßenhaftung.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 35 bietet präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,99 €
Ø 69 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,99 €
Ø 69 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,33 €
ab 70,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leao Nova Force Acro 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Leao Nova Force Acro 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• N-F Acro reifen.de N-F Acro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 73,89 € Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Leaotire 235/35 R19 91Y N-F Acro Kaufland Reifen Tyre Leaotire 235/35 R19 91Y N-F Acro 4-7 Werktage 74,32 € Versand kostenfrei Gesamt 74,32 € → zum Angebot
• LEAO NOVA-FORCE ACRO 235/35R19 91Y XL BSW Reifen24 LEAO NOVA-FORCE ACRO 235/35R19 91Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 76,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Leao Nova Force Acro 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
N-F Acro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,89 € Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Reifen Tyre Leaotire 235/35 R19 91Y N-F Acro Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,32 € Versand kostenfrei Gesamt 74,32 € → zum Angebot
LEAO NOVA-FORCE ACRO 235/35R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,14 € → zum Angebot
Leao Nova-Force ACRO XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,09 € Versand kostenfrei Gesamt 79,09 € → zum Angebot
Leao 235/35 R19 91Y Nova Force Acro XL 15363417 reifen COM Angebotsinfo 81,76 € Versand kostenfrei Gesamt 81,76 € → zum Angebot
235/35 R19 91Y Nova Force Acro XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,33 € Versand kostenfrei Gesamt 87,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Leao Nova Force Acro 235/35 R19 91Y XL

Leao Nova Force Acro 235/35 R19 91Y XL - Präzision trifft Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf erstklassige Performance legen, bietet dieser Reifen eine perfekte Synthese aus Kontrolle und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit bei jeder Fahrt.

Überragende Traktion für sportliche Fahrmanöver

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Traktion, die besonders bei sportlichen Fahrmanövern zum Tragen kommt. Das asymmetrische Profildesign ermöglicht eine präzise Kraftübertragung auf die Straße und bietet eine hervorragende Seitenführung in Kurven. Dank der verstärkten Seitenwand (XL) profitieren Sie von erhöhter Stabilität und Tragfähigkeit, was sich positiv auf das Handling und die Laufruhe auswirkt. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt das Fahrgefühl souverän und kontrolliert.

Leao Nova Force Acro 235/35 R19 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leao Nova Force Acro 235/35 R19 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leao Nova Force Acro
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram