Tracmax X-Privilo TX3 205/55 R19 97W Sommerreifen

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
67,98 €
Ø 64 €
61,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,80 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
67,98 €
Ø 64 €
61,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,80 €
ab 67,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 205/55 R19 97 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 205/55 R19 97 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C,... 24 bis 72 Stunden 67,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460922773, Sommerreifen 205/55 R19 97W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6958460922773, Sommerreifen 205/55 R19 97W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 72,81 € Versand kostenfrei Gesamt 72,81 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX-3 XL 205/55ZR19 97 W Sommerreifen ReifenSuche Tracmax X Privilo TX-3 XL 205/55ZR19 97 W Sommerreifen sofort lieferbar 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.98 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 205/55 R19 97 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 67,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Tracmax 6958460922773, Sommerreifen 205/55 R19 97W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,81 € Versand kostenfrei Gesamt 72,81 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 205/55ZR19 97 W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/55R19 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,35 € Versand kostenfrei Gesamt 74,35 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 205/55 R19 97W ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/55R19 97W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/55R19 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,48 € → zum Angebot
Tracmax 6092277, Tracmax X Privilo TX3 205/55 R19 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Tracmax 6092277, Tracmax 205/55 ZR19 97W X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
205/55 ZR19 97W X Privilo TX-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Tracmax X-Privilo TX3 205/55 R19 97W Test

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht zufrieden
Viktor D. September 2021

Bei meiner Bestellung gab es Probleme, da die Reifen angeblich vorrätig waren, aber dann ausverkauft waren. Es gab zwei Wochen lang keine Rückmeldung, obwohl angegeben wurde, dass sich die Reifen im Versand befinden. Leider konnte ich mein Auto nicht fahren, bis ich Reifen einer anderen Marke bei einem anderen Verkäufer kaufen musste. Daher kann ich nichts über die Qualität der Reifen sagen, aber ich bin sehr unzufrieden mit dem Verkäufer.

5/5
★★★★★ Ordentliche Reifen
Mirko S. Mai 2021

👍⭐⭐⭐⭐⭐👍gefallen mir gut sind relativ leise 👍⭐⭐⭐⭐⭐👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Reifen für diese Preis. Ich bin sehr ...
Kunde aus Gross-Gerau April 2021

Gutes Reifen für diese Preis. Ich bin sehr zufrieden kann ich es weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Kunde aus Kempten Januar 2021

Gute Reifen für den Preis. Sie machen den Job ganz gut. Ich empfehle es. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tracmax PR-TX3, Tracmax X-Privilo TX3
Größen
19 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram