Tracmax X-Privilo TX3 235/55R17 103W Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 können Lasten bis zu 875 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten mit bis zu 270 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Eine Nasshaftungsklasse von B bis C gewährleistet zuverlässige Bodenhaftung auch bei nassen Straßenverhältnissen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Verbrauch bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,24 €
Ø 60 €
54,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,24 €
Ø 60 €
54,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,17 €
ab 61,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 235/55 R17 103 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 235/55 R17 103 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 24 bis 72 Stunden 61,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
• X Privilo TX3 reifen.de X Privilo TX3 Lieferzeit 1-2 Werktage 63,71 € Versand kostenfrei Gesamt 63,71 € → zum Angebot
• Tracmax 6956647620856, Sommerreifen 235/55 R17 103W ZR Tracmax X-Privilo TX-3... GoodTires Tracmax 6956647620856, Sommerreifen 235/55 R17 103W ZR Tracmax X-Privilo TX-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 65,71 € Versand kostenfrei Gesamt 65,71 € → zum Angebot
• TracMax X Privilo TX-3 XL - 235/55R17 103W - Sommerreifen Amazon Marketplace TracMax X Privilo TX-3 XL - 235/55R17 103W - Sommerreifen Auf Lager 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.24 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 235/55 R17 103 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 61,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,24 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 63,71 € Versand kostenfrei Gesamt 63,71 € → zum Angebot
Tracmax 6956647620856, Sommerreifen 235/55 R17 103W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,71 € Versand kostenfrei Gesamt 65,71 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R17 103W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,68 € Versand kostenfrei Gesamt 67,68 € → zum Angebot
Tracmax 4762085, Tracmax X Privilo TX3 235/55 R17 103 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R17 103W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,91 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R17 103W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 235/55 R17103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,15 € Versand kostenfrei Gesamt 71,15 € → zum Angebot
TracMax X Privilo TX-3 XL - 235/55R17 103W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
Tracmax 4762085, Tracmax 235/55 ZR17 103W X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
235/55 ZR17 103W X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,17 € Versand kostenfrei Gesamt 92,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Tracmax X-Privilo TX3 235/55R17 103W

Tracmax X-Privilo TX3 235/55R17 103W - Sommerlicher Fahrspaß mit Sicherheit

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen hervorragende Nasshaftung und optimale Kontrolle bei sommerlichen Temperaturen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet nicht nur eine exzellente Straßenhaftung, sondern auch eine bemerkenswerte Laufleistung, die Ihrem Fahrzeug lange Freude bereitet.

Präzise Handhabung für jeden Straßentyp

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für eine präzise Lenkreaktion sorgt. Die speziell konzipierten Profilblöcke maximieren die Kontaktfläche zur Straße und gewährleisten so eine optimale Kraftübertragung in Kurven und bei Bremsmanövern. Selbst auf nassen Fahrbahnen behalten Sie dank der effektiven Wasserableitung stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Dies macht den Reifen zum idealen Begleiter für sicheres und komfortables Fahren in der warmen Jahreszeit.

Tracmax X-Privilo TX3 235/55R17 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo TX3 235/55R17 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
TRACMAX
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X-Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
C
B, C
Eigenschaften
R
Größen
17 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram