Tracmax Privilo TX3 255/30 R20 92Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 630 kg pro Reifen und verbessert die Stabilität.
• Mit einer Nasshaftungsklasse B-C und einem Rollgeräusch von 69-70 dB bietet dieser Reifen eine ausgewogene Leistung in verschiedenen Fahrsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,96 €
Ø 61 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,96 €
Ø 61 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 61,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 6956647621006, Sommerreifen 255/30 R20 92Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6956647621006, Sommerreifen 255/30 R20 92Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
• Tracmax 621006, Tracmax X Privilo TX3 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Tracmax 621006, Tracmax X Privilo TX3 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/30R20 92Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/30R20 92Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
• TRACMAX TX3R2001, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 255/30 Zr20 Tl 92y Xl Bsw - mcpneu TRACMAX TX3R2001, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 255/30 Zr20 Tl 92y Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,66 € Versand kostenfrei Gesamt 62,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.96 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 6956647621006, Sommerreifen 255/30 R20 92Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Tracmax 621006, Tracmax X Privilo TX3 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/30R20 92Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R2001, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 255/30 Zr20 Tl 92y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,66 € Versand kostenfrei Gesamt 62,66 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 255/30 R20 92 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 63,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,62 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/30R20 92Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,31 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/30R20 92Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Tracmax 4762100, Tracmax 255/30 ZR20 92Y X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,42 € Versand kostenfrei Gesamt 68,42 € → zum Angebot
255/30 ZR20 92Y X Privilo TX-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,79 € Versand kostenfrei Gesamt 75,79 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 255/30 ZR20 92Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Tracmax Privilo TX3 255/30 R20 92Y

Tracmax Privilo TX3 255/30 R20 92Y für sportliche Fahrperformance

Erleben Sie außergewöhnliche Straßenhaftung und Präzision mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet der Reifen ein überragendes Handling bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Autofahrer profitieren von einem verbesserten Kurvenverhalten und einer erhöhten Stabilität, was besonders bei dynamischer Fahrweise zum Tragen kommt.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Hochleistungsreifen an oberster Stelle. Dank der innovativen Profilgestaltung mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und gewährleistet auch bei Nässe ein souveränes Fahrverhalten. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für hervorragende Nasshaftungseigenschaften, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität bei Regen widerspiegelt. So können Sie sich auch bei widrigen Wetterbedingungen auf Ihr Fahrzeug verlassen.

Tracmax Privilo TX3 255/30 R20 92Y Test

5/5
★★★★★ Autoreifen
Amazon Kunde September 2023

Die Reifen laufen gut. Preis Leistungsverhältnis super. Wir kaufen diesen Reifen nur für unser Auto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
TRACMAX
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
20 Zoll
145 mm, 255 mm
30 %, 80 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
73 (bis 365 kg), 92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram