Tracmax Privilo TX3 255/50 R19 107Y Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit bis zu 975 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h bei optimaler Sicherheit möglich.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet eine zuverlässige Bodenhaftung und verkürzte Bremswege bei Nässe.
• Ein externes Rollgeräusch von nur 69 dB sorgt für eine angenehm leise Fahrt.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Verbrauch bei.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
71,59 €
Ø 68 €
64,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,88 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
71,59 €
Ø 68 €
64,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,88 €
ab 71,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 255/50 R19 107 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 255/50 R19 107 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 71,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,59 € → zum Angebot
• Tracmax 6956647621075, Sommerreifen 255/50 R19 107Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3... GoodTires Tracmax 6956647621075, Sommerreifen 255/50 R19 107Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
• Tracmax 4762107, Tracmax X Privilo TX3 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Tracmax 4762107, Tracmax X Privilo TX3 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 72,69 € Versand kostenfrei Gesamt 72,69 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX-3 XL 255/50 R19107Y Sommerreifen Amazon Marketplace Tracmax X Privilo TX-3 XL 255/50 R19107Y Sommerreifen Auf Lager 76,16 € Versand kostenfrei Gesamt 76,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.59 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 255/50 R19 107 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 71,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,59 € → zum Angebot
Tracmax 6956647621075, Sommerreifen 255/50 R19 107Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
Tracmax 4762107, Tracmax X Privilo TX3 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,69 € Versand kostenfrei Gesamt 72,69 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/50R19 107Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,71 € Versand kostenfrei Gesamt 72,71 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 255/50 R19107Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,27 € Versand kostenfrei Gesamt 73,27 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1911, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 255/50 Zr19 Tl 107y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/50R19 107Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,11 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/50R19 107Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,78 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 255/50 R19107Y Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,16 € Versand kostenfrei Gesamt 76,16 € → zum Angebot
Tracmax 4762107, Tracmax 255/50 ZR19 107Y X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
Tracmax So car-tyres X Privilo TX3 ( 255/50 ZR19 107Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 80,73 € Versand kostenfrei Gesamt 80,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tracmax Privilo TX3 255/50 R19 107Y

Tracmax Privilo TX3 255/50 R19 107Y - Sicherer Grip für sportliche Fahrzeuge

Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Leistung auf trockenen und nassen Straßen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung bei sommerlichen Temperaturen und ermöglicht präzises Handling selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Autofahrer profitieren von einem zuverlässigen Begleiter, der höchste Ansprüche an Qualität und Performance erfüllt.

Optimierte Straßenhaftung für maximale Sicherheit

Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Reifens sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert effektiv die Gefahr von Aquaplaning. Durch die spezielle Lamellentechnologie wird die Kontaktfläche zur Straße maximiert, was in einer verbesserten Bodenhaftung resultiert. Diese Eigenschaften tragen maßgeblich zur Fahrstabilität bei und erhöhen die Sicherheit, besonders in kritischen Fahrsituationen. Fahrer können sich auf kürzere Bremswege und ein präzises Lenkverhalten verlassen, was das Fahrerlebnis deutlich verbessert.

Tracmax Privilo TX3 255/50 R19 107Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax Privilo TX3 255/50 R19 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
TRACMAX
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Größen
19 Zoll
255 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram