Tracmax X-Privilo TX3 205/55R17 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B - C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
56,35 €
Ø 53 €
49,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,16 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
56,35 €
Ø 53 €
49,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,16 €
ab 56,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 205/55 R17 95 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 205/55 R17 95 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 24 bis 72 Stunden 56,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,35 € → zum Angebot
• Tracmax 6956647620559, Sommerreifen 205/55 R17 95W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, GoodTires Tracmax 6956647620559, Sommerreifen 205/55 R17 95W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 57,66 € Versand kostenfrei Gesamt 57,66 € → zum Angebot
• TracMax X Privilo TX-3 XL - 205/55R17 95W - Sommerreifen Amazon Marketplace TracMax X Privilo TX-3 XL - 205/55R17 95W - Sommerreifen Auf Lager 58,32 € Versand kostenfrei Gesamt 58,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.35 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 205/55 R17 95 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 56,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,35 € → zum Angebot
Tracmax 6956647620559, Sommerreifen 205/55 R17 95W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,66 € Versand kostenfrei Gesamt 57,66 € → zum Angebot
TracMax X Privilo TX-3 XL - 205/55R17 95W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,32 € Versand kostenfrei Gesamt 58,32 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/55R17 95W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,31 € Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
Tracmax 4762055, Tracmax X Privilo TX3 X 205/55 R17 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 205/55 R1795W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/55R17 95W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,32 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/55R17 95W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,88 € → zum Angebot
1x Tracmax X Privilo TX-3 Sommerreifen 205/55 ZR17 95W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Tracmax 4762055, Tracmax 205/55 ZR17 95W X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
205/55 ZR17 95W X Privilo TX-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.

Tracmax X-Privilo TX3 205/55R17 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo TX3 205/55R17 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
TRACMAX
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X-Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
C
B, C
Eigenschaften
R
Größen
17 Zoll
155 mm, 205 mm
55 %, 70 %
Leistung
T (bis 190 km/h), W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg), 95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram