Tracmax X Privilo TX-3 255/25 R20 101Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,14 €
Ø 73 €
72,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,14 €
Ø 73 €
72,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,24 €
ab 74,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRACMAX - 255/40 ZR20 TL 101Y X-PRIVILO TX3 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace TRACMAX - 255/40 ZR20 TL 101Y X-PRIVILO TX3 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 74,14 € Versand kostenfrei Gesamt 74,14 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460921332, Sommerreifen 255/40 R20 101Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3, GoodTires Tracmax 6958460921332, Sommerreifen 255/40 R20 101Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3, Lieferzeit 2-5 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
• Tracmax 6092133, Tracmax X Privilo TX3 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Tracmax 6092133, Tracmax X Privilo TX3 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.14 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
TRACMAX - 255/40 ZR20 TL 101Y X-PRIVILO TX3 XL BSW - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,14 € Versand kostenfrei Gesamt 74,14 € → zum Angebot
Tracmax 6958460921332, Sommerreifen 255/40 R20 101Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Tracmax 6092133, Tracmax X Privilo TX3 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 BSW 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,61 € Versand kostenfrei Gesamt 82,61 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/40R20 101Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 255/40 ZR20 101Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 87,72 € Versand kostenfrei Gesamt 87,72 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/40R20 101Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/40R20 101Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,19 € → zum Angebot
Tracmax 6092133, Tracmax 255/40 ZR20 101Y X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R2013, Tracmax - X Privilo Tx3 Xl - 255/40zr20 101y Tl Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
255/40 ZR20 101Y X Privilo TX-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,24 € Versand kostenfrei Gesamt 105,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Tracmax X Privilo TX-3 255/25 R20 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X Privilo TX-3 255/25 R20 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tracmax X-Privilo TX3
Größen
20 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram