Tracmax PR-TX3 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
49,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6091958, Tracmax X Privilo TX3 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX3 215/40R18 89Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
51,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,02 €
→ zum Angebot
-
215/40R18 89Y Tracmax X Privilo TX-3 XL Reifen Sommer PKW
52,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,64 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
51,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,27 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Tracmax PR-TX3 215/40 R18 89Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax PR-TX3 215/40 R18 89Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Tracmax PR-TX3
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
89 (bis 580 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/40 R18
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 175/65 R14 – einfach gut informiert
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/55 R17
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/50 R17
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 205/55 R16
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 205/60 R16
Unsere Favoriten: Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)