Tracmax X PriviloTX3 245/45 R20 103Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
72,49 €
Ø 69 €
64,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,55 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
72,49 €
Ø 69 €
64,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,55 €
ab 72,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 245/45 R20 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 245/45 R20 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 72,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460905530, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3, GoodTires Tracmax 6958460905530, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3, Lieferzeit 2-5 Werktage 77,56 € Versand kostenfrei Gesamt 77,56 € → zum Angebot
• Tracmax 245/45 ZR20 103Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit CHEVROLET CAMARO Amazon Marketplace Tracmax 245/45 ZR20 103Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit CHEVROLET CAMARO Auf Lager 98,03 € Versand kostenfrei Gesamt 98,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.49 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 245/45 R20 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 72,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Tracmax 6958460905530, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,56 € Versand kostenfrei Gesamt 77,56 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/45R20 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,82 € Versand kostenfrei Gesamt 78,82 € → zum Angebot
Tracmax 6090553, Tracmax X Privilo TX3 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,68 € Versand kostenfrei Gesamt 79,68 € → zum Angebot
Tracmax So car-tyres X Privilo TX3 ( 245/45 ZR20 103Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 80,01 € Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/45R20 103Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,42 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/45R20 103Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,14 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,51 € Versand kostenfrei Gesamt 85,51 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R2004, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 245/45 Zr20 Tl 103y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
Tracmax 245/45 ZR20 103Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit CHEVROLET CAMARO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,03 € Versand kostenfrei Gesamt 98,03 € → zum Angebot
Tracmax 6090553, Tracmax 245/45 ZR20 103Y X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,17 € Versand kostenfrei Gesamt 99,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tracmax X PriviloTX3 245/45 R20 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X PriviloTX3 245/45 R20 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X-Privilo TX3
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram