Continental SportContact 6 335/30 ZR24 (112Y) XL Sommerreifen

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 24 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
371,76 €
Ø 388 €
371,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
371,76 €
Ø 388 €
371,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,27 €
ab 371,76 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 371,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental SportContact 6-335/30 ZR24 (112Y) XL - D/A/75 - Sommerreifen (SUV, Amazon Continental SportContact 6-335/30 ZR24 (112Y) XL - D/A/75 - Sommerreifen (SUV, Auf Lager 371,76 € Versand kostenfrei Gesamt 371,76 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 6 FR XL 335/30 R24 112 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 6 FR XL 335/30 R24 112 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 409,50 € Versand kostenfrei Gesamt 409,50 € → zum Angebot
• Continental 4019238007770, Sommerreifen 335/30 R24 112Y Continental... GoodTires Continental 4019238007770, Sommerreifen 335/30 R24 112Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 418,46 € Versand kostenfrei Gesamt 418,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
371.76 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
Continental SportContact 6-335/30 ZR24 (112Y) XL - D/A/75 - Sommerreifen (SUV, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 371,76 € Versand kostenfrei Gesamt 371,76 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 6 FR XL 335/30 R24 112 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 409,50 € Versand kostenfrei Gesamt 409,50 € → zum Angebot
Continental 4019238007770, Sommerreifen 335/30 R24 112Y Continental SportContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 418,46 € Versand kostenfrei Gesamt 418,46 € → zum Angebot
Continental 358705, Continental SportContact 6 335/30 R24 112 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 418,49 € Versand kostenfrei Gesamt 418,49 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 335/30 R24 112 Y FR XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 425,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 431,45 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 430,95 € Versand kostenfrei Gesamt 430,95 € → zum Angebot
Continental CSC6XL Sommerreifen 335/30 R24 112Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 432,52 € Versand kostenfrei Gesamt 432,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (EVc) 335/30R24 112(Y) (EVc) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 433,71 € Versand kostenfrei Gesamt 433,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358705000, Continental - Sportcontact 6 - 335/30 Zr24 Tl 112(y) - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 435,67 € Versand kostenfrei Gesamt 435,67 € → zum Angebot
Continental 0358705000, Continental 335/30 ZR24 (112Y) SportContact 6 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 437,05 € Versand kostenfrei Gesamt 437,05 € → zum Angebot
335/30 ZR24 (112Y) SportContact 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 439,68 € Versand kostenfrei Gesamt 439,68 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (EVc) 335/30R24 112(Y) (EVc) XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 448,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 454,27 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 6 335/30 ZR24 (112Y) XL Test

5/5
★★★★★ Perfekter Grip
Amazon Kunde August 2021

Die Laufleistung ist noch unklar, aber die Haftung auf nasser und trockener Fahrbahn ist ausgezeichnet. Mit diesen Reifen hat mein Scirocco ein optimales Fahrverhalten beim Beschleunigen, Bremsen und Lenken. Eine klare Empfehlung für diesen Reifen!👌.

5/5
★★★★★ Top
Christoph S Januar 2021

Ich habe diese Reifen für meinen Focus RS gekauft und bin mit der schnellen Lieferung und der aktuellen Produktion im Jahr 2021 sehr zufrieden. Das Fahrverhalten kann ich aufgrund der winterlichen Bedingungen noch nicht beurteilen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Top
Ben W Oktober 2020

Diese Reifen bieten eine beeindruckende Haftung auf der Straße, sowohl beim Beschleunigen als auch in Kurven auf Landstraßen. Sie sind leise und trotz ihrer geringen Höhe komfortabel. Bislang zeigten sie auch auf nassen Straßen keine Schwächen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Timo S Mai 2020

Die Lieferung erfolgte schnell und die Reifen, mit einem DOT von 01. 2020, haben einen hervorragenden Grip und sind überraschend leise. Perfekt für alle, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Toller Reifen
Christian März 2020

Fahre ein leistungsstarkes 300 PS Fahrzeug, das ordentlich beansprucht wird. Die Reifen auf der Antriebsachse haben nur 12. 000 Kilometer gehalten, aber bieten eine hervorragende Haftung. Bei Amazon sind sie sogar 35,- günstiger als anderswo. Toller Deal!.

5/5
★★★★★ Geiler Reifen
Selcuk Februar 2018

Nachdem ich viele Reifen ausprobiert habe, bin ich überzeugt, dass keine Marke an die Premiummarken Conti, Michelin, Pirelli etc herankommt. Die Reifen auf meinem Camaro haben mich beeindruckt, da sie auch nach ca. 30.

000 Km noch ein Profil von 4-5 mm hatten. Das ist wirklich klasse!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 6
Größen
24 Zoll
335
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram