Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V XL VOL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
196,07 €
Ø 189 €
179,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
196,07 €
Ø 189 €
179,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,07 €
ab 196,07 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 479299, Michelin Pilot Sport 4 Suv 245/45 R20 103V XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 479299, Michelin Pilot Sport 4 Suv 245/45 R20 103V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 196,07 € Versand kostenfrei Gesamt 196,07 € → zum Angebot
• MICHELIN 479299, MICHELIN 245/45 R20 103V Pilot Sport 4 SUV XL VOL FRV RG, reifen COM MICHELIN 479299, MICHELIN 245/45 R20 103V Pilot Sport 4 SUV XL VOL FRV RG, siehe Shop 203,04 € Versand kostenfrei Gesamt 203,04 € → zum Angebot
• Michelin 245/45 R20 103V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Michelin 245/45 R20 103V XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 263,87 € Versand kostenfrei Gesamt 263,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.07 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 479299, Michelin Pilot Sport 4 Suv 245/45 R20 103V XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,07 € Versand kostenfrei Gesamt 196,07 € → zum Angebot
MICHELIN 479299, MICHELIN 245/45 R20 103V Pilot Sport 4 SUV XL VOL FRV RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 203,04 € Versand kostenfrei Gesamt 203,04 € → zum Angebot
Michelin 3528704792993, Sommerreifen 245/45 R20 103V Michelin Pilot Sport 4 SUV VOL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 203,44 € Versand kostenfrei Gesamt 203,44 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 245/45R20 103V XL DT BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,36 € Versand kostenfrei Gesamt 207,36 € → zum Angebot
Michelin 479299, Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 245/45R20 103V XL DT BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 214,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,30 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103 V RG VOL XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 218,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Michelin 812255, Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 SUV 245/45R20 XL 103V Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 250,22 € Versand kostenfrei Gesamt 250,22 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 252,93 € Versand kostenfrei Gesamt 252,93 € → zum Angebot
Michelin 245/45 R20 103V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 263,87 € Versand kostenfrei Gesamt 263,87 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 264,52 € Versand kostenfrei Gesamt 264,52 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV (VOL) 245/45R20 103V (VOL) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 276,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V XL VOL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/45 R20 103V XL VOL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Volvo - VOL
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram