Michelin Primacy 5 Energy 235/55 R19 105V XL FR Sommerreifen
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
164,84 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Primacy 5 Energy FRV RG XL 235/55 R19 105V Sommerreifen
sofort lieferbar
164,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,84 €
→ zum Angebot
-
Michelin 3528708741843, Sommerreifen 235/55 R19 105V Michelin Primacy 5 Energy...
Lieferzeit 2-5 Werktage
169,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,46 €
→ zum Angebot
-
Michelin 874184, Michelin Primacy 5 Energy 235/55 R19 105 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
169,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
174,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,49 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:13 Uhr.
Michelin Primacy 5 Energy 235/55 R19 105V XL FR Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 5 Energy 235/55 R19 105V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Michelin Primacy 5 Energy
Größen
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/45 R18
Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen und sparen
Was zeichnet Sommerreifen 195/60 R15 aus?
Sommerreifen 185/65 R15 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 175/65 R14 im Test
Jetzt passende Sommerreifen 155/65 R13 finden
Sommerreifen 225/45 R17 leicht gemacht
Darum lohnt sich Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %