Nexen N'blue HD Plus 165/70 R14 81T Sommerreifen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
33,77 €
Ø 37 €
33,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
33,77 €
Ø 37 €
33,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,40 €
ab 33,77 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 165/70 R14 81T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 165/70 R14 81T Sommerreifen sofort lieferbar 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
• NEXEN 15102NXK, Nexen - N-blue Hd Plus - 165/70 R14 Tl 81t - Sommerreifen mcpneu NEXEN 15102NXK, Nexen - N-blue Hd Plus - 165/70 R14 Tl 81t - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,53 € Versand kostenfrei Gesamt 34,53 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 165/70 R14 81T 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 165/70 R14 81T 4PR ) 4-5 Werktage 34,55 € Versand kostenfrei Gesamt 34,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.77 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 165/70 R14 81T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
NEXEN 15102NXK, Nexen - N-blue Hd Plus - 165/70 R14 Tl 81t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,53 € Versand kostenfrei Gesamt 34,53 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 165/70 R14 81T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,55 € Versand kostenfrei Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Nexen 8807622510205, Sommerreifen 165/70 R14 81T Nexen N-Blue HD Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 36,13 € Versand kostenfrei Gesamt 36,13 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 165/70 R14 TL 81T N-BLUE HD PLUS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,74 € Versand kostenfrei Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Nexen 15102NXK, Nexen 165/70 R14 81T N'blue HD Plus, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 36,75 € Versand kostenfrei Gesamt 36,75 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 165/70R14 81T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 37,23 € Versand kostenfrei Gesamt 37,23 € → zum Angebot
165/70 R14 81T N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,58 € Versand kostenfrei Gesamt 37,58 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 37,63 € Versand kostenfrei Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 165/70 R14 81T 4PR ) GI-R-333117GA giga-reifen Angebotsinfo 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 165/70R14 81T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 38,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 165/70R14 81T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'blue HD Plus 165/70 R14 81T Test

4/5
★★★★☆ Tolle Reifen!
Amazon Kunde März 2024

Die Lieferung war schnell und der Servicepartner war direkt vor Ort. Die Montage bei ATU war professionell, jedoch waren die Leistungen in der Servicepauschale nicht klar definiert. Die Bezeichnung "Reifenmontage" und die Durchführung einer "Runflat"-Montage durch ATU führten zu Verwirrung unter den Mitarbeitern.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Bub Juni 2024

Sehen gut aus und fahren sich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Amazon Kunde Juni 2024

Genauso wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nexen N'blue HD Plus - 195/60R16 89H - Sommerreifen
George Juni 2024

Top Preis unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Nexen
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
EU-Reifenlabel
67 dB, 70 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
155 mm, 165 mm
65 %, 70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
73 (bis 365 kg), 81 (bis 462 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram