Nexen N Fera SU1 265/30 R22 97Y C,B,69 Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 265 mm.
- Der Reifenquerschnitt liegt bei 30 %.
- Der Felgendurchmesser beträgt 22 Zoll.
- Die Nasshaftungsklasse ist B.
- Der Geschwindigkeitsindex ist Y (bis 300 km/h).
- Der Tragfähigkeitsindex beträgt 97 (bis 730 kg).
-
Günstigster Preis
Nexen N Fera SU1 XL 265/30 R22 97Y Sommerreifen
sofort lieferbar
153,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,45 €
→ zum Angebot
-
Nexen 8807622464805, Sommerreifen 265/30 R22 97Y ZR Nexen N-Fera SU-1 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
160,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,96 €
→ zum Angebot
-
Nexen N'Fera SU1 XL - 265/30R22 97Y - Sommerreifen Auf Lager 174,87 € Versand kostenfrei Gesamt 174,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
162,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,11 €
→ zum Angebot
Hervorragende Leistung mit dem Nexen N Fera SU1 265/30 R22 97Y C,B,69
Der Nexen N Fera SU1 265/30 R22 97Y C,B,69 bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Sicherheit. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Reifenquerschnitt von 30 % ist dieser Sommerreifen ideal für PKWs geeignet. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit, während die Nasshaftungsklasse B für hervorragenden Grip bei nassen Bedingungen sorgt.
Optimale Kraftstoffeffizienz und Geräuschentwicklung
Dieser Sommerreifen von Nexen überzeugt auch in puncto Kraftstoffeffizienz und Geräuschentwicklung. Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse C und einem externen Rollgeräusch von 69 dB bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit. Die Rollgeräuschklasse 1 garantiert zudem eine angenehme und leise Fahrt, was den Fahrkomfort erheblich steigert.
Nexen N Fera SU1 265/30 R22 97Y C,B,69 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen N Fera SU1 265/30 R22 97Y C,B,69? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen