Barum Bravuris 5 HM 215/40 R18 89Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,70 €
Ø 85 €
79,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,70 €
Ø 85 €
79,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,38 €
ab 79,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 215/40 R18 89Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 215/40 R18 89Y XL EVc, mit Felgenrippe ) 3-4 Werktage 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 5 HM FR XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 5 HM FR XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen sofort lieferbar 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
• BARUM 1540792000, Barum - Bravuris 5 Hm Xl Fr - 215/40 R18 Tl 89y Xl Hm Fr - mcpneu BARUM 1540792000, Barum - Bravuris 5 Hm Xl Fr - 215/40 R18 Tl 89y Xl Hm Fr - Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,92 € Versand kostenfrei Gesamt 89,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.7 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 215/40 R18 89Y XL EVc, mit Felgenrippe ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5 HM FR XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
BARUM 1540792000, Barum - Bravuris 5 Hm Xl Fr - 215/40 R18 Tl 89y Xl Hm Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,92 € Versand kostenfrei Gesamt 89,92 € → zum Angebot
Barum 1540792, Barum Bravuris 5 HM 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 215/40R18 89Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,01 € Versand kostenfrei Gesamt 91,01 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Barum 4024063002296, Sommerreifen 215/40 R18 89Y Barum Bravuris 5 HM XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,54 € Versand kostenfrei Gesamt 92,54 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 215/40R18 89Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,02 € → zum Angebot
Barum 1540792000, Barum Bravuris 5 Hm 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,69 € Versand kostenfrei Gesamt 94,69 € → zum Angebot
BARUM 1540792000, BARUM 215/40 R18 89Y Bravuris 5 HM XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 215/40R18 89Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5HM ( 215/40 R18 89Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-384847GA giga-reifen Angebotsinfo 97,82 € Versand kostenfrei Gesamt 97,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Bravuris 5 HM 215/40 R18 89Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 5 HM 215/40 R18 89Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Barum Bravuris 5 HM
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram