Barum Bravuris 5 HM 215/40 R17 87Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
80,38 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Barum Bravuris 5 HM FR XL 215/40 R17 87Y Sommerreifen
sofort lieferbar
80,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,38 €
→ zum Angebot
-
Barum BRAVURIS 5HM XL FR 215/40 R17 87Y
1-2 working days
80,90 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
-
Barum 215/40 R17 87Y Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW POLO 9N Polo... Auf Lager 86,35 € Versand kostenfrei Gesamt 86,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
81,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,59 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Barum Bravuris 5 HM 215/40 R17 87Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Bravuris 5 HM 215/40 R17 87Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Barum Bravuris 5 HM
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/50 R17
Die besten Tipps zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 195/50 R15 – einfach gut informiert
Kaufberatung zu Sommerreifen 205/60 R16
Alles rund um Sommerreifen Reifenbreite 215 mm
Sommerreifen 215/55 R16 erklärt für Einsteiger
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Themen
17 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)