Fulda EcoControl SUV 235/50 R18 97V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: B
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
94,53 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fulda ECO Control SUV 235/50 R18 97V Sommerreifen
sofort lieferbar
94,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,53 €
→ zum Angebot
-
Fulda Ecocontrol SUV 235/50 R18 97 V, Sommerreifen
2-5 Tage
98,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,99 €
→ zum Angebot
-
SOMMERREIFEN 235 50 R18 97V FULDA ECOCONTROL SUV TL FP
Auf Lager
105,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Fulda EcoControl SUV 235/50 R18 97V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda EcoControl SUV 235/50 R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Fulda EcoControl SUV
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
B
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/60 R16
So findest du das beste Sommerreifen 245/45 R18
Was zeichnet Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % aus?
Sommerreifen 155/65 R13 leicht gemacht
Darum lohnt sich Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Sommerreifen 205/55 R16 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 175/65 R14 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Nasshaftung B
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz B
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %