Fulda ECO Control SUV 215/65 R17 99V FP Sommerreifen

• Optimierte Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei warmen Temperaturen.
• Innovative Profilgestaltung gewährleistet präzises Handling und reduziert den Rollwiderstand für geringeren Kraftstoffverbrauch.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Zuverlässige Performance bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h dank Geschwindigkeitsindex V.
• Integrierter Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,41 €
Ø 88 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,41 €
Ø 88 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,57 €
ab 87,41 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda ECO Control SUV FP 215/65 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Fulda ECO Control SUV FP 215/65 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 87,41 € Versand kostenfrei Gesamt 87,41 € → zum Angebot
• Fulda 215/65R17 99V EcoControl SUV Kaufland Fulda 215/65R17 99V EcoControl SUV 4-5 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
• EcoControl SUV reifen.de EcoControl SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
• Fulda Ecocontrol SUV 215/65 R17 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Fulda Ecocontrol SUV 215/65 R17 99 V, Sommerreifen 2-5 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.41 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Fulda ECO Control SUV FP 215/65 R17 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,41 € Versand kostenfrei Gesamt 87,41 € → zum Angebot
Fulda 215/65R17 99V EcoControl SUV Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
EcoControl SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Fulda Ecocontrol SUV 215/65 R17 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Fulda EcoControl SUV ( 215/65 R17 99V mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-517569GA giga-reifen Angebotsinfo 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
FULDA ECOCONTROL SUV 215/65R17 99V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,73 € → zum Angebot
FULDA Sommerreifen 215/65 R17 TL 99V ECOCONTROL SUV FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
FULDA 215/65 R17 99V EcoControl SUV FP 15417798 reifen COM Angebotsinfo 96,92 € Versand kostenfrei Gesamt 96,92 € → zum Angebot
215/65 R17 99V EcoControl SUV FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Fulda ECO Control SUV 215/65 R17 99V FP

Fulda ECO Control SUV 215/65 R17 99V FP - Effizienter Sommerreifen für SUVs

Erleben Sie überlegene Leistung und Effizienz mit diesem speziell für SUVs konzipierten Sommerreifen. Der Reifen vereint beeindruckende Fahreigenschaften mit ökologischer Verantwortung und bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Komfort, Sicherheit und Kraftstoffeffizienz. Dank seiner ausgeklügelten Konstruktion meistert er souverän die Herausforderungen des Sommerfahrbetriebs und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl bei allen Wetterbedingungen.

Optimierte Traktion und Handling für Ihre Sicherheit

Das fortschrittliche Profildesign dieses Sommerreifens gewährleistet exzellente Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an verschiedene Temperaturen an und sorgt für kurze Bremswege sowie präzises Handling. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bis 240 km/h bleibt der Reifen stabil und verleiht Ihrem SUV eine ausgezeichnete Kurvenstabilität. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und maximale Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Fulda ECO Control SUV 215/65 R17 99V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda ECO Control SUV 215/65 R17 99V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram