Continental ContiCrossContact RX 255/65R19 114V LR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Q (bis 160 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
196,61 €
Ø 228 €
196,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
196,61 €
Ø 228 €
196,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,34 €
ab 196,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental CrossContact RX LR FR XL 255/65 R19 114V Sommerreifen ReifenSuche Continental CrossContact RX LR FR XL 255/65 R19 114V Sommerreifen sofort lieferbar 196,61 € Versand kostenfrei Gesamt 196,61 € → zum Angebot
• Continental CRCONTRXLR Sommerreifen 255/65 R19 114V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Continental CRCONTRXLR Sommerreifen 255/65 R19 114V XL Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 203,24 € Versand kostenfrei Gesamt 203,24 € → zum Angebot
• Continental CrossContact RX 255/65 R19 114 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental CrossContact RX 255/65 R19 114 V, Sommerreifen 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.61 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Continental CrossContact RX LR FR XL 255/65 R19 114V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,61 € Versand kostenfrei Gesamt 196,61 € → zum Angebot
Continental CRCONTRXLR Sommerreifen 255/65 R19 114V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 203,24 € Versand kostenfrei Gesamt 203,24 € → zum Angebot
Continental CrossContact RX 255/65 R19 114 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Continental CrossContact RX ( 255/65 R19 114V XL EVc, LR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 205,10 € Versand kostenfrei Gesamt 205,10 € → zum Angebot
CrossContact RX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,11 € Versand kostenfrei Gesamt 210,11 € → zum Angebot
Continental 255/65 R19 114V CrossContact RX XL LR FR EVc 15261743 reifen COM Angebotsinfo 213,87 € Versand kostenfrei Gesamt 213,87 € → zum Angebot
255/65 R19 114V CrossContact RX XL LR FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,07 € Versand kostenfrei Gesamt 216,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL CROSSCONTACT RX (LR) (EVc) 255/65R19 114V (LR) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,17 € → zum Angebot
Continental CrossContact RX ( 255/65 R19 114V XL EVc, LR, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 219,76 € Versand kostenfrei Gesamt 219,76 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL CrossContact RX 255/65R19 XL 114V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 271,34 € Versand kostenfrei Gesamt 271,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.

Continental ContiCrossContact RX 255/65R19 114V LR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiCrossContact RX 255/65R19 114V LR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
19 Zoll
255
65
Leistung
Q (bis 160 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram