Toyo Proxes R 888-R 245/40 R18 97Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
220,66 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Proxes R888R 245/40 R18 97Y(Z) Sommerreifen
sofort lieferbar
220,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 220,66 €
→ zum Angebot
-
Toyo 245/40 ZR18 97Y Proxes R 888-R XL 15288726
225,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,70 €
→ zum Angebot
-
Proxes R888R
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
225,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,87 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Toyo Proxes R 888-R 245/40 R18 97Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes R 888-R 245/40 R18 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
2 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
E
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/55 R17 einfach erklärt
Faktencheck: Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Unsere Favoriten: Sommerreifen Reifenbreite 245 mm
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E
Sommerreifen 205/60 R16 im Vergleich
Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % unter der Lupe
Klick dich rein: Sommerreifen 195/55 R16 erklärt
Beliebte Themen
18 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung E
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %