GoodRide H 188 185/80R14C 102/100R 8PR Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Geschwindigkeitsindex: R (bis 170 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
50,06 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodride H188 019, Goodride H 188 185/80 R14C 102 R, Sommerreifen,
2-4 Tage
50,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,06 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
GOODRIDE 0301060641770A380204, Goodride - Radial H188 8pr - 185 R14 Tlc...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
50,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,30 €
→ zum Angebot
-
185/0R14 102/100R Goodride H 188 Reifen Sommer Transporter / LLKW
Auf Lager
62,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,73 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
50,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,30 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
GoodRide H 188 185/80R14C 102/100R 8PR Test
5/5
★★★★★
Bin sehr zufrieden.
Gute Ware, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Größen
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
80
Leistung
Geschwindigkeitsindex
R (bis 170 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 im Expertencheck
Darum lohnt sich Sommerreifen 205/60 R16
Mehr zu Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt für Einsteiger
Diese Sommerreifen 215/55 R16 lohnen sich 2026
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/55 R16 erfahren
Unsere Favoriten: Sommerreifen 195/65 R15
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex R (bis 170 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %