Michelin Pilot Sport S5 275/35 R20 102Y Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung ermöglicht hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen, was Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten bietet.
• Die spezielle Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserdrainage und reduziert das Risiko von Aquaplaning, was die Sicherheit bei Nässe verbessert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
519,92 €
Ø 518 €
506,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
519,92 €
Ø 518 €
506,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,16 €
ab 519,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 506,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot Sport S 5 reifen.de Pilot Sport S 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 519,92 € Versand kostenfrei Gesamt 519,92 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport S5 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport S5 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 525,49 € Versand kostenfrei Gesamt 525,49 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Pilot Sport S 5 ( 275/35 ZR20 (102Y) XL N0, mit Kaufland Michelin So car-tyres Pilot Sport S 5 ( 275/35 ZR20 (102Y) XL N0, mit 3-4 Werktage 528,01 € Versand kostenfrei Gesamt 528,01 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport S 5 ( 275/35 ZR20 (102Y) XL N0, mit Felgenschutzleiste... Voelkner marketplace Michelin Pilot Sport S 5 ( 275/35 ZR20 (102Y) XL N0, mit Felgenschutzleiste... 3-4 Werktage 539,76 € Versand kostenfrei Gesamt 539,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
519.92 €
Ø 1 Mon.
518 €
Tiefstpreis
506 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Sport S 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 519,92 € Versand kostenfrei Gesamt 519,92 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S5 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 525,49 € Versand kostenfrei Gesamt 525,49 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport S 5 ( 275/35 ZR20 (102Y) XL N0, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 528,01 € Versand kostenfrei Gesamt 528,01 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S 5 ( 275/35 ZR20 (102Y) XL N0, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 539,76 € Versand kostenfrei Gesamt 539,76 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT S 5 (N0) 275/35R20 102(Y) (N0) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 546,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 552,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport S5 275/35 R20 102Y

Michelin Pilot Sport S5 275/35 R20 102Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie ultimative Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet er herausragende Haftung in jeder Kurve. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Traktion auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. Genießen Sie ein neues Level an Präzision und Kontrolle bei Ihren sportlichen Fahrten.

Überlegene Performance bei Hochgeschwindigkeit

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität auch bei höchsten Geschwindigkeiten. Dank der verstärkten Seitenwände und der optimierten Profilgeometrie bleibt das Fahrverhalten selbst bei temporeichen Autobahnfahrten souverän und präzise. Die innovative Laufflächenmischung garantiert nicht nur exzellenten Grip, sondern auch eine bemerkenswerte Laufleistung. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Sportlichkeit und Langlebigkeit.

Michelin Pilot Sport S5 275/35 R20 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport S5 275/35 R20 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport S5
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram