NanKang SP 9 275/55 R19 111W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1090 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Luxusfahrzeuge.
• Die Reifendimension 275/55 R19 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision für 19-Zoll-Felgen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Personenkraftwagen und gewährleistet effiziente Leistung im Straßenverkehr.
• Dieser hochwertige Sommerreifen vereint exzellente Fahreigenschaften mit zuverlässiger Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
147,04 €
Ø 143 €
133,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
147,04 €
Ø 143 €
133,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,49 €
ab 147,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Cross Sport SP-9 ( 275/55 ZR19 111W, mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Nankang Cross Sport SP-9 ( 275/55 ZR19 111W, mit Felgenschutz (MFS) )... 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
• Cross Sport SP-9 reifen.de Cross Sport SP-9 versandkostenfrei 2-4 Werktage 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
• Nankang Cross Sport SP-9 Sommerreifen 275/55 ZR19 111W Offroad M+S Reifen Kaufland Nankang Cross Sport SP-9 Sommerreifen 275/55 ZR19 111W Offroad M+S Reifen 3-6 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• NAN Kang SP 9 275/55 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang SP 9 275/55 R19 111W Sommerreifen sofort lieferbar 173,54 € Versand kostenfrei Gesamt 173,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.04 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Cross Sport SP-9 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
Nankang Cross Sport SP-9 ( 275/55 ZR19 111W, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-134105GA giga-reifen Angebotsinfo 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
Nankang Cross Sport SP-9 Sommerreifen 275/55 ZR19 111W Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
NAN Kang SP 9 275/55 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,54 € Versand kostenfrei Gesamt 173,54 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SPORT SP-9 275/55R19 111W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,34 € → zum Angebot
Nankang SP 9 275/55 R19 111 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 601,49 € Versand kostenfrei Gesamt 601,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht NanKang SP 9 275/55 R19 111W

NanKang SP 9 275/55 R19 111W für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hervorragende Leistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip, Laufruhe und Langlebigkeit – ideal für sportliche SUVs und Luxuslimousinen.

Optimale Traktion bei jedem Sommerwetter

Dank der innovativen Laufflächenmischung bietet dieser Sommerreifen eine beeindruckende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Die speziell entwickelten Profilblöcke sorgen für eine verbesserte Wasserableitung und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt das Fahrverhalten stabil und kontrolliert, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht.

NanKang SP 9 275/55 R19 111W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang SP 9 275/55 R19 111W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang SP 9
Größen
19 Zoll
275
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram