GoodRide Solmax 1 255/35 R19 96W Sommerreifen

• Die 255 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Grip und präzises Lenkverhalten auf trockenen Fahrbahnen.
• Mit Geschwindigkeitsindex W sind sichere Fahrten bis 270 km/h möglich – ideal für sportliche Automobile.
• Der niedrige Querschnitt von 35 bietet direktes Fahrfeedback und dynamisches Handling in schnellen Kurven.
• Die Tragfähigkeit von 710 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Stabilität auch bei voller Beladung.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C1 vereint sportliche Performance mit akzeptablem Rollwiderstand für reduzierten Verbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,45 €
Ø 104 €
102,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,45 €
Ø 104 €
102,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,48 €
ab 102,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 ZRT XL BSW RG Runflat 255/35 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 ZRT XL BSW RG Runflat 255/35 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
• Solmax 1 ZRT reifen.de Solmax 1 ZRT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 112,76 € Versand kostenfrei Gesamt 112,76 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 255/35 R19 TL 96W SOLMAX 1 ZRT XL FSL Voelkner marketplace GOODRIDE Sommerreifen 255/35 R19 TL 96W SOLMAX 1 ZRT XL FSL 3-4 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 255/35 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodride Solmax 1 255/35 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 113,83 € Versand kostenfrei Gesamt 113,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.45 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 ZRT XL BSW RG Runflat 255/35 R19 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
Solmax 1 ZRT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,76 € Versand kostenfrei Gesamt 112,76 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 255/35 R19 TL 96W SOLMAX 1 ZRT XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 255/35 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,83 € Versand kostenfrei Gesamt 113,83 € → zum Angebot
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ZRT ( 255/35 R19 96W XL, mit Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 ZRT ZRT 255/35RF19 96W ZRT XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax 1 255/35 R19 96W

GoodRide Solmax 1 255/35 R19 96W für sportliche Fahrfreude bei jedem Wetter

Erleben Sie präzises Handling und verlässliche Traktion auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Dieser Sommerreifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die Wert auf dynamisches Fahrverhalten und Sicherheit legen. Die optimierte Profilgestaltung gewährleistet exzellente Lenkpräzision in Kurven und beim Spurwechsel, während die moderne Gummimischung für kurze Bremswege sorgt. Ob bei sommerlichen Temperaturen oder plötzlichen Regenschauern – der Reifen bietet konstante Performance und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Die Dimension mit 255 mm Reifenbreite und niedrigem Querschnitt von 35 garantiert sportliche Optik und direktes Ansprechverhalten.

Aquaplaning-Sicherheit durch durchdachtes Profildesign

Das speziell entwickelte Lamellenmuster leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Bei Nässe behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, da die Profilblöcke durchgehend Kontakt zur Fahrbahn halten. Die breiten Längsrillen transportieren große Wassermengen schnell aus der Aufstandsfläche, während feine Querrillen für zusätzlichen Grip sorgen. Diese Kombination ermöglicht sicheres Fahren auch bei starkem Regen und gibt Ihnen die Gewissheit, jederzeit präzise lenken und bremsen zu können. Die Nasshaftung erreicht hervorragende Werte, die sich im Alltag durch spürbar mehr Fahrsicherheit bemerkbar machen.

GoodRide Solmax 1 255/35 R19 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 255/35 R19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Solmax 1
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram