Landsail RapidDragon 205/45 R16 87W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
50,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sentury-Landsail RapidDragon 205/45 R16 87 W, Sommerreifen
2-4 Tage
50,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,49 €
→ zum Angebot
-
Landsail RapidDragon XL 205/45 R16 87 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
51,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,87 €
→ zum Angebot
-
1x Landsail RapidDragon Sommerreifen 205/45 R16 87W XL Reifen 2-5 Werktage 55,62 € Versand kostenfrei Gesamt 55,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Landsail RapidDragon 205/45 R16 87W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Landsail RapidDragon 205/45 R16 87W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Landsail RapidDragon
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen 16 Zoll im Vergleich 2026
Technik erklärt: Sommerreifen 185/65 R15
Entscheidungshilfe: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Top Sommerreifen 205/55 R16 im Vergleich 2026
Beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % im Jahr 2026
Diese Sommerreifen 215/55 R16 solltest du kennen
Mehr zu Sommerreifen 225/50 R17
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/55 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %