Michelin Pilot Sport S 5 335/30 R21 109Y XL N0 FP Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung ermöglicht hervorragende Traktion und Handling bei trockenen sowie nassen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 335 mm wird eine maximale Aufstandsfläche erzielt, die für optimale Stabilität in Kurven sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex Y garantiert sichere Fahrleistungen bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Dank des Extra Load (XL) Merkmals bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg.
• Die hochwertige Konstruktion gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
572,36 €
Ø 572 €
557,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 625,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
572,36 €
Ø 572 €
557,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 625,72 €
ab 572,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 557,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot Sport S 5 reifen.de Pilot Sport S 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 572,36 € Versand kostenfrei Gesamt 572,36 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport S5 335/30 R21 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport S5 335/30 R21 109 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 579,49 € Versand kostenfrei Gesamt 579,49 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Pilot Sport S 5 ( 335/30 ZR21 (109Y) XL N0, mit Kaufland Michelin So car-tyres Pilot Sport S 5 ( 335/30 ZR21 (109Y) XL N0, mit 4-7 Werktage 582,45 € Versand kostenfrei Gesamt 582,45 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport S 5 ( 335/30 ZR21 (109Y) XL N0, mit Felgenschutzleiste... Voelkner marketplace Michelin Pilot Sport S 5 ( 335/30 ZR21 (109Y) XL N0, mit Felgenschutzleiste... 3-4 Werktage 592,83 € Versand kostenfrei Gesamt 592,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
572.36 €
Ø 1 Mon.
572 €
Tiefstpreis
557 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Sport S 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 572,36 € Versand kostenfrei Gesamt 572,36 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S5 335/30 R21 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 579,49 € Versand kostenfrei Gesamt 579,49 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport S 5 ( 335/30 ZR21 (109Y) XL N0, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 582,45 € Versand kostenfrei Gesamt 582,45 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S 5 ( 335/30 ZR21 (109Y) XL N0, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 592,83 € Versand kostenfrei Gesamt 592,83 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT S 5 (N0) 335/30R21 109(Y) (N0) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 601,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 607,45 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S 5 ( 335/30 ZR21 (109Y) XL N0, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 625,72 € Versand kostenfrei Gesamt 625,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:16 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport S 5 335/30 R21 109Y XL N0 FP

Michelin Pilot Sport S 5 335/30 R21 109Y XL N0 FP für höchste Fahrdynamik

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf der Straße mit diesem exzellenten Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung und Präzision in jeder Kurve. Die fortschrittliche Gummimischung garantiert optimale Bodenhaftung bei trockenen wie nassen Bedingungen und ermöglicht so ein sicheres und dynamisches Fahrerlebnis.

Überlegene Kontrolle bei Höchstgeschwindigkeit

Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität selbst bei extremen Geschwindigkeiten. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine optimale Kraftübertragung und minimiert den Rollwiderstand. Dadurch profitieren Sie von verbesserter Lenkpräzision und Fahrstabilität, was besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt. Gleichzeitig reduziert die effiziente Konstruktion den Kraftstoffverbrauch.

Michelin Pilot Sport S 5 335/30 R21 109Y XL N0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport S 5 335/30 R21 109Y XL N0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin Pilot Sport S 5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
335
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram