Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 96W FP Sommerreifen

• Optimierte Reifenbreite von 245 mm sorgt für hervorragende Straßenlage und erhöhte Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Speziell entwickeltes Laufflächenprofil gewährleistet exzellente Wasserableitung und verbessert die Kontrolle auf nassen Fahrbahnen.
• Fortschrittliche Gummimischung bietet ausgezeichnete Haftung und Bremseigenschaften bei sommerlichen Temperaturen.
• Zuverlässige Leistung bis 270 km/h und hohe Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen für anspruchsvolle Fahranforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
116,31 €
Ø 111 €
110,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
116,31 €
Ø 111 €
110,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,15 €
ab 116,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 2-5 Werktage 116,31 € Versand kostenfrei Gesamt 116,31 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/45 R18 96W ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/45 R18 96W ) 3-4 Werktage 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
• Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/45R18 96W Motointegrator Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/45R18 96W 1-3 Werktage 125,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 96 W, Sommerreifen 2-7 Tage 127,73 € Versand kostenfrei Gesamt 127,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.31 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Dynaxer HP 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,31 € Versand kostenfrei Gesamt 116,31 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/45 R18 96W ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/45R18 96W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 127,73 € Versand kostenfrei Gesamt 127,73 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 245/45 R18 96W ) GI-D-139424GA giga-reifen Angebotsinfo 130,28 € Versand kostenfrei Gesamt 130,28 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 245/45R18 96W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,78 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/45 R18 96W - Dynaxer HP 5 266010 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 96W FP

Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 96W FP für souveränes Fahrvergnügen

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Straßenhaftung und präzises Handling legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen sommerlichen Wetterbedingungen und sorgt für ein besonders sicheres Fahrgefühl, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Optimale Traktion bei Nässe und Trockenheit

Dank seiner innovativen Profilgestaltung bietet dieser Sommerreifen hervorragende Fahreigenschaften auf trockenen und nassen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für einen kurzen Bremsweg und exzellente Bodenhaftung, selbst bei plötzlichen Regenschauern. So können Sie sich auch bei wechselhaften Wetterbedingungen auf die zuverlässige Performance des Reifens verlassen und sicher ans Ziel kommen.

Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 96W FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 96W FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram