Maxxis Victra Sport 6 VS6 SUV 265/45 R21 108Y XL FP Sommerreifen

• Der innovative Sommerreifen bietet herausragende Leistung für SUVs und gewährleistet sicheres Fahren bei hohen Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45% wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität erzielt.
• Der Felgendurchmesser von 21 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und verbessert das Ansprechverhalten des Fahrzeugs in Kurven.
• Dank der Extra Load Kapazität kann der Reifen Lasten bis zu 1000 kg pro Reifen tragen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Die fortschrittliche Reifentechnologie ist für Elektrofahrzeuge optimiert und bietet einen reduzierten Rollwiderstand für eine erhöhte Reichweite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,33 €
Ø 148 €
148,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,33 €
Ø 148 €
148,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,72 €
ab 148,33 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL Elect 265/45 R21 108Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL Elect 265/45 R21 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 148,33 € Versand kostenfrei Gesamt 148,33 € → zum Angebot
• Maxxis VICTRA SPORT 6 SUV XL FP TL Sommerreifen 265/45 R21 108Y XL Offroad... Kaufland Maxxis VICTRA SPORT 6 SUV XL FP TL Sommerreifen 265/45 R21 108Y XL Offroad... 4-5 Werktage 158,22 € Versand kostenfrei Gesamt 158,22 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784367484, Sommerreifen 265/45 R21 108Y Maxxis Victra Sport VS-6 SUV... GoodTires Maxxis 4717784367484, Sommerreifen 265/45 R21 108Y Maxxis Victra Sport VS-6 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 159,74 € Versand kostenfrei Gesamt 159,74 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-5 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.33 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL Elect 265/45 R21 108Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,33 € Versand kostenfrei Gesamt 148,33 € → zum Angebot
Maxxis VICTRA SPORT 6 SUV XL FP TL Sommerreifen 265/45 R21 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,22 € Versand kostenfrei Gesamt 158,22 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367484, Sommerreifen 265/45 R21 108Y Maxxis Victra Sport VS-6 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,74 € Versand kostenfrei Gesamt 159,74 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Maxxis ETP00508200, Maxxis Victra Sport 6 Suv (vs6 Suv) 265/45 R21 108Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,57 € Versand kostenfrei Gesamt 161,57 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 265/45R21 108Y XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,87 € Versand kostenfrei Gesamt 162,87 € → zum Angebot
Victra Sport 6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,32 € Versand kostenfrei Gesamt 163,32 € → zum Angebot
Maxxis ETP00508200, Maxxis 265/45 R21 108Y Victra Sport 6 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,44 € Versand kostenfrei Gesamt 167,44 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 265/45R21 108Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,31 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00508200, Maxxis - Victra Sport 6 Suv Xl - 265/45 R21 Tl 108y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 168,56 € Versand kostenfrei Gesamt 168,56 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV ( 265/45 R21 108Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 169,54 € Versand kostenfrei Gesamt 169,54 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 265/45R21 108Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 VS6 SUV 265/45 R21 108Y XL FP

Maxxis Victra Sport 6 VS6 SUV 265/45 R21 108Y XL FP für überragende Fahrleistungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle SUV-Fahrer, bietet er eine perfekte Kombination aus Leistung, Komfort und Sicherheit. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign eine präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten ermöglicht.

Überlegene Traktion und Handling für Ihr SUV

Der Reifen überzeugt durch sein außergewöhnliches Handling und seine beeindruckende Kurvenstabilität. Die innovative Laufflächengestaltung mit asymmetrischem Profil gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Rollwiderstand. Dies führt zu einem verbesserten Kraftstoffverbrauch und einer erhöhten Laufleistung. Selbst bei anspruchsvollen Manövern bleiben Sie stets sicher und komfortabel unterwegs.

Maxxis Victra Sport 6 VS6 SUV 265/45 R21 108Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 VS6 SUV 265/45 R21 108Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Maxxis Victra Sport 6 VS6 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram