NanKang ECONEX NA-1 185/65 R15 92H Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 65 %, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Das asymmetrische Reifenprofil mit 4 Längsrillen verbessert die Wasserableitung.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet Sicherheit bei nassen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 erlaubt eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,91 €
Ø 41 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,91 €
Ø 41 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,22 €
ab 39,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Econex NA-1 ( 185/65 R15 92H XL ) GI-R-289331GA giga-reifen Nankang Econex NA-1 ( 185/65 R15 92H XL ) GI-R-289331GA 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
• Econex NA-1 reifen.de Econex NA-1 2-4 Werktage 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
• Nankang NA-1 XL - 185/65R15 92H - Sommerreifen Amazon Nankang NA-1 XL - 185/65R15 92H - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 43,08 € Versand kostenfrei Gesamt 43,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.91 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Econex NA-1 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
Nankang Econex NA-1 ( 185/65 R15 92H XL ) GI-R-289331GA giga-reifen Angebotsinfo 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
Nankang NA-1 XL - 185/65R15 92H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,08 € 5.69 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,08 € → zum Angebot
Nankang NA-1 XL - 185/65R15 92H - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,08 € 5.69 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,08 € → zum Angebot
Nankang Econext NA1 185/65 R15 92 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 44,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
NANKANG JC601, Nankang - Na-1 Xl - 185/65 R15 Tl 92h Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 185/65R15 92H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,54 € Versand kostenfrei Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Nankang 4717622045994, Sommerreifen 185/65 R15 92H Nankang EcoNex NA-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,67 € Versand kostenfrei Gesamt 44,67 € → zum Angebot
1x Nankang Econex NA-1 Sommerreifen 185/65 R15 92H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
NAN Kang ECOnex NA-1 XL 185/65 R15 92H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,65 € Versand kostenfrei Gesamt 45,65 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 185/65R15 92H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 185/65R15 92H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang ECONEX NA-1 185/65 R15 92H

NanKang ECONEX NA-1 185/65 R15 92H: Der ideale Sommerreifen

Der NanKang ECONEX NA-1 185/65 R15 92H ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Das asymmetrische Reifenprofil mit 4 Längsrillen sorgt für eine ausgezeichnete Wasserableitung und verbessert die Nasshaftung.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen punktet mit einer Nasshaftungsklasse B, was für eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zu einem moderaten Kraftstoffverbrauch bei. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 92 eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen ermöglicht.

NanKang ECONEX NA-1 185/65 R15 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang ECONEX NA-1 185/65 R15 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang ECONEX NA-1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram