NanKang ECONEX NA-1 205/60 R13 86H Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 60 %, was für eine gute Balance zwischen Komfort und Stabilität sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 13 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet eine hervorragende Bremsleistung bei nassen Bedingungen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 86 ermöglicht eine maximale Last von 530 kg.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verbesserte Fahrleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,40 €
Ø 50 €
49,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,40 €
Ø 50 €
49,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,30 €
ab 50,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Econex NA-1 205/60 R13 86H Tomket Nankang Econex NA-1 205/60 R13 86H 1-2 working days 50,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
• Nankang Econex NA-1 ( 205/60 R13 86H ) GI-R-319718GA giga-reifen Nankang Econex NA-1 ( 205/60 R13 86H ) GI-R-319718GA 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
• Nankang NA-1 - 205/60R13 86H - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang NA-1 - 205/60R13 86H - Sommerreifen Auf Lager 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.4 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Econex NA-1 205/60 R13 86H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 50,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Econex NA-1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
Nankang Econex NA-1 ( 205/60 R13 86H ) GI-R-319718GA giga-reifen Angebotsinfo 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
Nankang So car-tyres Econex NA-1 ( 205/60 R13 86H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 205/60R13 86H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
NAN Kang ECOnex NA-1 205/60 R1386H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 205/60R13 86H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,07 € → zum Angebot
Nankang 4717622047653, Sommerreifen 205/60 R13 86H Nankang EcoNex NA-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
Nankang JC777, Nankang Econex NA 1 205/60 R13 86 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,17 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 205/60R13 86H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,57 € → zum Angebot
Nankang NA-1 - 205/60R13 86H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
Nankang Econext NA1 205/60 R13 86 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang ECONEX NA-1 205/60 R13 86H

NanKang ECONEX NA-1 205/60 R13 86H: Der perfekte Sommerreifen

Der NanKang ECONEX NA-1 205/60 R13 86H ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 13 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verbessert die Fahrleistung auf trockenen und nassen Straßen.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen punktet mit einer Nasshaftungsklasse von B, was für eine ausgezeichnete Bremsleistung bei nassen Bedingungen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse E zeigt, dass der Reifen einen moderaten Rollwiderstand hat, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Diese Kombination macht den Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für den Sommer.

NanKang ECONEX NA-1 205/60 R13 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang ECONEX NA-1 205/60 R13 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang ECONEX NA-1
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
Größen
13 Zoll
205 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram