NanKang NA-1 185/60 R15 88H XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenquerschnitt beträgt 60 %, was für eine gute Balance zwischen Komfort und Performance sorgt.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Langlebigkeit des Reifens.
• Mit einer Nasshaftungsklasse B bietet der Reifen hervorragende Bodenhaftung bei nassen Bedingungen.
• Das externe Rollgeräusch von 70 dB sorgt für ein leises und angenehmes Fahrerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,60 €
Ø 40 €
38,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,60 €
Ø 40 €
38,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
ab 38,60 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Econex NA-1 XL 185/60 R15 88H Tomket Nankang Econex NA-1 XL 185/60 R15 88H 1-2 working days 38,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
• Econex NA-1 reifen.de Econex NA-1 2-5 Werktage 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Nankang NA-1 XL - 185/60R15 88H - Sommerreifen Amazon Nankang NA-1 XL - 185/60R15 88H - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 41,82 € Versand kostenfrei Gesamt 41,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.6 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Econex NA-1 XL 185/60 R15 88H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 38,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Econex NA-1 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
1x Nankang Econex NA-1 Sommerreifen 185/60 R15 88H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,52 € Versand kostenfrei Gesamt 41,52 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 185/60R15 88H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,55 € Versand kostenfrei Gesamt 41,55 € → zum Angebot
NANKANG JC599, Nankang - Econex Na-1 Xl - 185/60 R15 Tl 88h Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 185/60R15 88H XL netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 41,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,74 € → zum Angebot
Nankang NA-1 XL - 185/60R15 88H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 41,82 € 5.73 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,82 € → zum Angebot
Nankang NA-1 XL - 185/60R15 88H - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 41,82 € 5.73 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,82 € → zum Angebot
Nankang Econext NA1 185/60 R15 88 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 42,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Nankang 4717622045970, Sommerreifen 185/60 R15 88H Nankang EcoNex NA-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 185/60R15 88H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,28 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang NA-1 185/60 R15 88H XL

NanKang NA-1 185/60 R15 88H XL: Der ideale Sommerreifen

Der NanKang NA-1 185/60 R15 88H XL ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen punktet mit einer Nasshaftungsklasse B, was für eine ausgezeichnete Bodenhaftung bei nassen Bedingungen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. So können Sie sicher und effizient unterwegs sein.

NanKang NA-1 185/60 R15 88H XL Test

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung
Hansi April 2024

Passt so für den Preis Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang NA-1
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram