Arivo Ultra ARZ 5 255/40 R18 99W Sommerreifen

• Die 255 mm Reifenbreite bietet optimalen Grip und hervorragende Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h und erfüllt höchste Ansprüche an Dynamik.
• Tragfähigkeit von 775 kg pro Reifen garantiert zuverlässige Belastbarkeit für anspruchsvolle Fahrzeuge und Ladungen.
• Das 18 Zoll Format mit 40er Querschnitt vereint sportliches Design mit präzisem Lenkverhalten und Komfort.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt effiziente Rolleigenschaften und ausgewogene Performance für die Sommersaison.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,05 €
Ø 90 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,05 €
Ø 90 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,87 €
ab 90,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Ultra ARZ 5 XL M+S Runflat 255/40 R18 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Arivo Ultra ARZ 5 XL M+S Runflat 255/40 R18 99 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 90,05 € Versand kostenfrei Gesamt 90,05 € → zum Angebot
• Arivo Ultra ARZ 5 255/40 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Arivo Ultra ARZ 5 255/40 R18 99 W, Sommerreifen 2-4 Tage 91,65 € Versand kostenfrei Gesamt 91,65 € → zum Angebot
• Ultra ARZ-5 reifen.de Ultra ARZ-5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 93,78 € Versand kostenfrei Gesamt 93,78 € → zum Angebot
• ARIVO ULTRA ARZ5 RFT 255/40RF18 99W RFT XL BSW Reifen24 ARIVO ULTRA ARZ5 RFT 255/40RF18 99W RFT XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 96,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.05 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Ultra ARZ 5 XL M+S Runflat 255/40 R18 99 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,05 € Versand kostenfrei Gesamt 90,05 € → zum Angebot
Arivo Ultra ARZ 5 255/40 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,65 € Versand kostenfrei Gesamt 91,65 € → zum Angebot
Ultra ARZ-5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,78 € Versand kostenfrei Gesamt 93,78 € → zum Angebot
ARIVO ULTRA ARZ5 RFT 255/40RF18 99W RFT XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,69 € → zum Angebot
Arivo Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra ARZ-5 ( 255/40 R18 99W XL, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 97,17 € Versand kostenfrei Gesamt 97,17 € → zum Angebot
Arivo 255/40 ZR18 99W Ultra ARZ 5 RFT XL 15403506 reifen COM Angebotsinfo 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
255/40 ZR18 99W Ultra ARZ 5 RFT XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,87 € Versand kostenfrei Gesamt 113,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Testbericht Arivo Ultra ARZ 5 255/40 R18 99W

Arivo Ultra ARZ 5 255/40 R18 99W für dynamisches Fahrvergnügen bei jedem Wetter

Sportliche Fahrweise und verlässliche Sicherheit schließen sich nicht aus. Dieser Sommerreifen vereint präzises Handling mit exzellenten Nassgriffeigenschaften und bietet Ihnen genau die Performance, die Sie für anspruchsvolle Strecken benötigen. Die optimierte Laufflächenmischung garantiert hohe Bodenhaftung auf trockener und nasser Fahrbahn, während das moderne Profildesign für kurze Bremswege sorgt. Damit meistern Sie sowohl die tägliche Fahrt zur Arbeit als auch spontane Wochenendausflüge mit deutlich erhöhtem Fahrkomfort und Sicherheitsreserven.

Überlegene Fahrstabilität durch fortschrittliche Profilgestaltung

Die speziell entwickelte Profilstruktur dieses Modells sorgt für hervorragende Kurvenstabilität selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Durch die optimale Verteilung der Aufstandsfläche erreichen Sie präziseres Lenkverhalten und spürbar direktes Feedback von der Straße. Die verstärkten Schulterblöcke minimieren den Verschleiß und erhöhen gleichzeitig die Traktion bei schnellen Richtungswechseln. Das macht sich besonders auf kurvigen Landstraßen oder bei Autobahnfahrten bemerkbar, wo Sie das volle Potenzial der Geschwindigkeitsklasse W bis 270 km/h sicher ausschöpfen können.

Arivo Ultra ARZ 5 255/40 R18 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Ultra ARZ 5 255/40 R18 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Arivo Ultra ARZ 5
Größen
18 Zoll
255
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram