Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 95W Sommerreifen

• Präzise 225/50 R18 Dimension kombiniert optimale Straßenlage mit komfortablem Fahrverhalten für moderne Mittelklassefahrzeuge.
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h und erfüllt höchste Ansprüche an sportliche Performance.
• Tragfähigkeitsindex 95 garantiert zuverlässige Belastbarkeit bis 690 kg pro Reifen für maximale Sicherheit.
• Energieeffizienzklasse C1 sorgt für reduzierten Rollwiderstand und trägt zu geringerem Kraftstoffverbrauch bei.
• Ultra ARZ 5 Serie bietet fortschrittliche Profilgestaltung für exzellente Nasshaftung und präzises Lenkverhalten.
• Premium-Sommerreifen vereint hohe Qualitätsstandards mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,26 €
Ø 90 €
88,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,26 €
Ø 90 €
88,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,26 €
ab 91,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Ultra ARZ 5 M+S Runflat 225/50 R18 95 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Arivo Ultra ARZ 5 M+S Runflat 225/50 R18 95 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
• Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 93,35 € Versand kostenfrei Gesamt 93,35 € → zum Angebot
• Ultra ARZ-5 reifen.de Ultra ARZ-5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• ARIVO ULTRA ARZ5 RFT 225/50RF18 95W RFT BSW Reifen24 ARIVO ULTRA ARZ5 RFT 225/50RF18 95W RFT BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 98,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.26 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Ultra ARZ 5 M+S Runflat 225/50 R18 95 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,35 € Versand kostenfrei Gesamt 93,35 € → zum Angebot
Ultra ARZ-5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
ARIVO ULTRA ARZ5 RFT 225/50RF18 95W RFT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,05 € → zum Angebot
Arivo Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra ARZ-5 ( 225/50 R18 95W, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 99,39 € Versand kostenfrei Gesamt 99,39 € → zum Angebot
Arivo 225/50 ZR18 95W Ultra ARZ 5 RFT 15403507 reifen COM Angebotsinfo 105,41 € Versand kostenfrei Gesamt 105,41 € → zum Angebot
225/50 ZR18 95W Ultra ARZ 5 RFT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,26 € Versand kostenfrei Gesamt 115,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 95W

Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 95W für dynamisches Fahrvergnügen bei jeder Temperatur

Erleben Sie präzises Handling und souveräne Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Sommerreifen wurde speziell für sportliche Fahrer entwickelt, die Wert auf ausgezeichnete Fahreigenschaften und zuverlässige Performance legen. Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 270 km/h meistert das Modell selbst anspruchsvolle Autobahnfahrten mühelos. Die optimierte Profilgestaltung sorgt für direktes Lenkverhalten und vermittelt spürbares Vertrauen in jeder Kurve. Dank der durchdachten Laufflächenkonstruktion profitieren Sie von kurzen Bremswegen auf trockener wie nasser Fahrbahn – ein entscheidender Sicherheitsaspekt im täglichen Straßenverkehr.

Kraftstoffeffizienz trifft auf sportliche Leistung

Die Energieeffizienzklasse C bestätigt die ausgewogene Balance zwischen Fahrleistung und Verbrauch. Der Rollwiderstand wurde gezielt reduziert, ohne dass Sie auf sportliche Charakteristik verzichten müssen. Bei längeren Urlaubsfahrten oder dem täglichen Pendeln schont diese Eigenschaft merklich Ihren Geldbeutel. Die 225 mm Reifenbreite gewährleistet optimalen Bodenkontakt, während das 50er Querschnittsverhältnis für straffe Seitenwände sorgt. Diese Kombination ermöglicht präzises Einlenkverhalten und vermittelt gleichzeitig ein komfortables Fahrgefühl. Mit einer Tragfähigkeit von 690 kg pro Reifen eignet sich dieses Modell hervorragend für mittelgroße Limousinen und sportliche Fahrzeuge.

Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Arivo Ultra ARZ 5
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram