GoodRide Solmax 1 245/60 R18 105H Sommerreifen

• Die 245 mm Reifenbreite kombiniert mit 60er Querschnitt garantiert optimale Straßenlage und präzises Lenkverhalten bei sommerlichen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h und erfüllt die Anforderungen moderner Mittelklasse- und SUV-Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 105 trägt jeder Reifen bis zu 925 kg und bietet damit hohe Sicherheitsreserven für beladene Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bescheinigt einen ausgewogenen Rollwiderstand, der Kraftstoffverbrauch und Wirtschaftlichkeit optimal in Einklang bringt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,06 €
Ø 92 €
92,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,06 €
Ø 92 €
92,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,75 €
ab 92,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 SUV BSW 245/60 R18 105H Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 SUV BSW 245/60 R18 105H Sommerreifen sofort lieferbar 92,06 € Versand kostenfrei Gesamt 92,06 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 Sommerreifen 245/60 R18 105H Offroad M+S Reifen Kaufland Goodride Solmax 1 Sommerreifen 245/60 R18 105H Offroad M+S Reifen 4-6 Werktage 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
• Solmax 1 reifen.de Solmax 1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 245/60 R18 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodride Solmax 1 245/60 R18 105 H, Sommerreifen 2-4 Tage 98,74 € Versand kostenfrei Gesamt 98,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.06 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 SUV BSW 245/60 R18 105H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,06 € Versand kostenfrei Gesamt 92,06 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 Sommerreifen 245/60 R18 105H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 245/60 R18 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,74 € Versand kostenfrei Gesamt 98,74 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/60R18 105H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,02 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen 245/60 R18 105H, SUV Solmax 1 03010477201n9o010202 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

GoodRide Solmax 1 245/60 R18 105H für zuverlässige Sommerfahrten

Wenn die Temperaturen steigen und längere Fahrten anstehen, brauchen Sie einen Reifen, der Sicherheit mit Wirtschaftlichkeit verbindet. Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf trockenen und nassen Fahrbahnen gleichermaßen. Mit einer Reifenbreite von 245 Millimetern und einem Querschnitt von 60 bietet das Modell eine optimale Balance zwischen Komfort und Straßenhaftung. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht entspanntes Reisen bis 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 105 eine Belastung bis 925 Kilogramm pro Reifen sicher bewältigt.

Optimale Bodenhaftung bei allen Sommerbedingungen

Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für verlässlichen Grip auf unterschiedlichen Straßenbelägen. Das moderne Lamellenmuster leitet Wasser effektiv ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr bei Sommergewittern. Auf trockener Fahrbahn garantiert die optimierte Aufstandsfläche präzises Lenkverhalten in Kurven und beim Spurwechsel auf der Autobahn. Die 18-Zoll-Dimension passt perfekt zu modernen SUVs und Limousinen der Mittelklasse. Ob bei der Fahrt in den Sommerurlaub oder im täglichen Pendelverkehr – dieser Reifen bietet Ihnen konstante Fahreigenschaften über die gesamte Saison.

GoodRide Solmax 1 245/60 R18 105H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 245/60 R18 105H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Solmax 1
Größen
18 Zoll
245
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram