Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R22 103V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für exzellenten Grip und verbesserte Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h und bietet dabei optimale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Dank des großzügigen Felgendurchmessers von 22 Zoll wird eine verbesserte Fahrstabilität und ein ansprechendes Design erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,48 €
Ø 253 €
247,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
252,48 €
Ø 253 €
247,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,36 €
ab 252,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON evo SUV (IK01A) XL MFS Soundabsorber Elect 255/40 R22 103V... ReifenSuche Hankook iON evo SUV (IK01A) XL MFS Soundabsorber Elect 255/40 R22 103V... sofort lieferbar 252,48 € Versand kostenfrei Gesamt 252,48 € → zum Angebot
• iON evo (IK01A) reifen.de iON evo (IK01A) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 264,85 € Versand kostenfrei Gesamt 264,85 € → zum Angebot
• Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R22 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R22 103 V, Sommerreifen 2-4 Tage 270,49 € Versand kostenfrei Gesamt 270,49 € → zum Angebot
• HANKOOK ION EVO SUV 255/40R22 103V XL BSW SOUND ABSORBER Reifen24 HANKOOK ION EVO SUV 255/40R22 103V XL BSW SOUND ABSORBER sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 275,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.48 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON evo SUV (IK01A) XL MFS Soundabsorber Elect 255/40 R22 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 252,48 € Versand kostenfrei Gesamt 252,48 € → zum Angebot
iON evo (IK01A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 264,85 € Versand kostenfrei Gesamt 264,85 € → zum Angebot
Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R22 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 270,49 € Versand kostenfrei Gesamt 270,49 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 255/40R22 103V XL BSW SOUND ABSORBER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,91 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01A) ( 255/40 R22 103V XL EV, SUV, SoundAbsorber ) GI-D-130994GA giga-reifen Angebotsinfo 280,86 € Versand kostenfrei Gesamt 280,86 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 255/40 R22 103V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 290,36 € Versand kostenfrei Gesamt 290,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R22 103V

Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R22 103V - Präzision auf Sommerpisten

Erleben Sie die nächste Generation der Sommerreifentechnologie für Ihr SUV. Dieser hochmoderne Reifen verbindet außergewöhnliche Leistung mit beeindruckender Effizienz. Optimale Bodenhaftung und Kontrolle in jeder Fahrsituation zeichnen dieses Modell aus. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Sommerregen - der Sommerreifen meistert selbst anspruchsvolle Bedingungen mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl.

Überragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen wurde speziell für die Anforderungen leistungsstarker SUVs konzipiert. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet exzellente Fahrstabilität auch bei Höchstgeschwindigkeiten. Durch das optimierte Profildesign wird der Rollwiderstand effektiv reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und erhöhter Reichweite beiträgt. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Wasserableitung für hervorragenden Schutz vor Aquaplaning, selbst bei starkem Sommerregen.

Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R22 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R22 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook iON evo SUV IK01A
Größen
22 Zoll
255
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram